Rumah mertua

Kenapa ya gak ada menantu yang betah tinggal serumah sama mertuanya mau sebaik apapun itu mertuanya..? Dan kenapa setelah menikah, banyak banget laki laki yang berusaha naro istrinya dirumah ortunya..? Hadeeehhh....๐Ÿ˜ฎโ€๐Ÿ’จ

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

kayaknya lebih ke ruang gerak yg terbatas, jd kan dirasa bukan rumah sendiri makanya apa2 ngerasa sungkan. kalo saya gak ngalamin kerumah mertua, tapi kalo kita lg kerumah orgtua saya, suami yg ngerasa sungkan padahal orgtua saya sering bilang gausah malu kan skrg udh jd anak.. ditambah kalo kita nginep tidurnya rame2 krn gaada sekat/kamar, mama saya jg sering bangun pagi jd suami gaenak mau bangun siang wkwkw biarpun udah nap time, ngantuk tetep ditahan krn gaenak kalo tidur siang2๐Ÿ˜‚

Baca lagi

pengalamanku sih karena aku dan mertuaku punya watak yg hampir sama. jd ketika jadi 1 rumah dan ada perbedaan pendapat seringnya nggak ada yg mau ngalah. aku dg pemikiranku, anak 90an. mertuaku dg pemikirannya, orang 70an. dari situ aja udah keliatan bedanya kan? dan lg, aku suku jawa sedangkan suamiku suku dayak. masakan lain, adat dan budaya lain, dan masih banyak lg lainnya. nah drpd tiap hari makan ati mendingan pisah rumah aja sm mertua ๐Ÿ˜…

Baca lagi

enak an tinggal berdua bun /tinggalsma ortu sendiri, se galak"nya ortu kita ttep pengertian ortu kita timbang mertua. mungkin kya suami ku, emng aku ikut suami si bun udah di buatin mertua rumah tpi masih 1 rumah, mertua mau buat rumah baru tpi ini blm di bangun nunggu anakku lahir. aq di suruh betah di rumah mertua, tpi suami kya ngga betah klo di rumah ku bun, kaya di depan rumah aja trus tidur klo kesana. kebalikannya klo aq di mertua bun๐Ÿ˜Œ

Baca lagi

Saya betah2 saja sih bun, mertua saya baik. Btw saya pernah tinggal sama mertua krn suami sy anak laki2 satu2nya, dn sudah kewajiban anak laki2 utk berbakti dan merawat ibunya. Kalau sekarang saya sudah tdk tinggal dgn mertua lagi krn nyari tempat yg lebih dekat dgn tempat kerja, jd mertua sy yg sering ngninap di sini.. Btw, suatu saat nanti bunda jg jadi mertua loh yaaa..

Baca lagi
1y ago

aku juga tipe yg gak betah bun. padahal baik kok mertuanya. tapi suami aku nafkahin semua keluarganya karena bapak mertua sudah meninggal. ibu mertu tidak pernah bekerja dan anaknya banyak. biaya adik2nya sekolah juga ditanggungsemua sama suami. biaya kebutuhan rumah juga. banyak hal yg ingin aku ungkapkan ke suami tanpa didengar mertua dan keluarganya. kalo tetep hidup serumah mana bisa aku bebas berekspresi kepada suamiku, bebas berpendapat ketika ngasih duit. bebas berpendapat tentang keluarganya. bebas kalo pengin beli2 makan diluar gk sungkan. kalo serumah mana bisa beli2 ini itu.

Karena kamu besar di keluarga dan rumah yang bukan milik mertua kamu, pasti budayanya beda, tapi bebannya berat. Nalurinya orang udah nikah pengen jadi ibu rt pengen ngatur rumah, nalurinya orang tua pengen ngatur semua orang yg di rumah. Jadinya gitu, crash. Supaya lebih enak, mungkin harus tanya semua orang rumah mau apa, mau kemana, pengennya apa. Kamu juga harus selalu ngomong apa yg kamu mau, biar selalu terjalin komunikasi

Baca lagi

karna sebaik-baiknya mertua pasti ada gak cocoknya. mertuaku baik, tapi saking baiknya malah aku jadi ga bebas mau masak gabole, mau cuci piring gabole. tidur mulu bawaannya kan sungkan. bosen bgt di rumah. ga ada kerjaan terus suami jg gamau pisah sama ortunya. menjadikan "anak terakhir" jadi alesan dia gak mau pindah. padahal tanpa serumah jg bisa berbakti kok, kan kakaknya juga 4 semua punya rumah sendiri.

Baca lagi

Jujur aku betah2 aja sih bun sama mertua. Lebih nyk untungnya hampir ga ada rugi hehehe. Kalo dibandingin kontrak berdua kayanya masih menang tinggal di mertua. Minusnya cuman 1, ga bebas masak. Krn beda2 selera sm mertua. Tp dia kasih aku eksplor mau masak apa dan bahan dia bantu beli ke pasar. Alhamdulillah pokonya. Gimana pun tentu pengen punya rumah berdua suami biar bebas hehehe

Baca lagi

Dari awal nikah aku udah bahas sih bun Alhamdulillah.. kita memutuskan buat tinggal sendiri walaupun ngekos/ngontrak.. Karna suami jg gamau aku tinggal sama kakak nya yg masih di rumah dan perokok sedangkan aku gabisa tinggal di tempt yg bau rokok Tapi aku jg bilang sm suami kalo mau bawa ibu ke rumah kontrakn gapapa asal bukan aku yg numpang di mertua

Baca lagi

Mertuaku baik bgt tapi aku tetep kepengen tinggal terpisah sih Bun. Kalo dibilang sungkan ya pasti, ga sungkan pun tetep ingin pisah. Kenapa? ya pengen atur rumah sendiri, beli perabot yg kita mau tanpa khawatir nambah nyumpek rumah mertua. Pake baju bebas dll. Klo takut disuruh tinggal di rumah mertua, harusnya diomongin dari sebelum nikah sih

Baca lagi

kalau saya sih malah tidak ingin ikut rumah mertua maupun orang tua, tapi saya malah ingin ngontrak rumah saja lebih nyaman nya agar mental tidak terganggu dan kalau lahiran emang ingin kerumah orang tua karena saya blm memahami masalah anak pertama itu bagaimana, iya cuma sementara aja klu anak sdh umur 2 bulan gitu hehehe ๐Ÿ˜Š๐Ÿค—

Baca lagi