Berat Badan

Kenapa ya bund di Minggu ke 4 ini walaupun porsi makan tidak bertambah, tapi berat badan tetap naik?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Ya gpp bun. Kan ada penambahan cairan ketuban, plasenta, dll. Aku juga awal langsung naik 3kg, tapi buln ke 2-4 malah bbku stuck. Alhamdulillah sih baby berkembang terus jadi ya ga masalah. Patokannya kan kesejahteraan baby πŸ₯°

jgn khawatir bun yg penting vitaminnya jgn kelewat ya πŸ‘Œ sekalian mau sharing ya bun, aku pake ini selama hamil, bener2 worth it bgt, NHP BELLYBUMP ada di shope/toped 😊 semoga bermanfaat bun, sehat selalu ya ❀️

Post reply image
TapFluencer

ya gapapa Bun wajar aja, itu dari bundanya.. Kalo janin baru berapa mm aja.. jd itu bundanya yg nambah BB, kalau porsi makan ga nambah mungkin dari cemilan manis/ minuman manis yg bunda konsumsi

udah usg kah? soalnya 4 minggu itu ratarata belum ada janinnya, kadang baru penebalan dinding rahim atau kantungnya saja .

wajar bund aku aja dly kaget padahal aku makan biasa dan malah bisadi bilang males malesan mkan tapi malah naik 3 kg

aku dari awal priksa sampe periksa yg ke dua naik 4kg Bun πŸ˜† klo Ndak salah cuma dalam jangka sebulan

yah gpp .. berarti makanan yg dimakan terserap dgn baik ..

aku udah naik 4kilo bund.. πŸ˜‚