sodara body shaming

Kenapa ya bun sodara2 suka bgt body shaming :( Masa sampe di bikin story dibilang sapi kurbannya lepas 😭 Emang sih habis lahiran sampe skrg anak umur 10bln lebih BB blm turun malah naik 😒 Tapi saya juga gak mau kali bun gemuk kayak gini, dari BB 63kg skrg 77kg tinggi 168cm.. Aku juga pgn bgt diet, tp aku masih kasih Asi ke anak aku, ga tega aja kalo harus disambung pake sufor hanya krn alasan mau diet :( Galau bgt bun.. Sampe nyesek pgn nangis.... Apa aku yg baperan kali ya bun?

90 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku malah di body shamming sma sodara2 suami, sedi dan sakit hati dalam hati blm tw gw kalo kurus badanya kaya gitar spanyol bukan halu, tpi sblm nikah badan aku kurus lansing, punya bawaan pinggang kecil , bagian bokong besar dan bulet .. skrng ajah aku kliatan jelek gara2 aku gendutan semenjak promil sma sni, dlu mah siapa sih yg gak muji body aku .. sesakit itu selalu di gatain " bojomu ko gendut ya , bojomu gendut, lah ko blm punya anak badane udh segini bae, lah ini gimana ko gendut padhal blm punya anak, istri xxz ko gendut yah, trus di banding2in sma mangan suami di kampung kan jdi sakit hati akutu πŸ€¦β€β™€οΈπŸ˜­πŸ˜­πŸ˜­

Baca lagi

Aku juga bb 83kg tinggi 165cm. Bayi baru 3 bln. Udah ngerasa berat sih bawa beban gini tapi gmn ya.. mau diet tp bayiku ASI. Mau olahraga tapi aku lahirannya juga SC, masih ada ngilu2 gitu. Nggak PD aja sama suami. Mana blm perawatan nih muka. Aku blm berani pk skincare takut ada pengaruhnya ke ASI, paling pk sabun cuci muka aja. Muka udah kucel banget, pengaruh hormon juga mungkin jadi berjerawat & kusam. Aaahhh...kalo inget itu suka sedih bun.. nggak bisa ngerawat diri. Tapi kalo inget si kecil, apalagi mandangin dia yang lagi bobo rasanya seneng, lupa semua beban 🀭

Baca lagi

Yang salah bukan bunda karena baperan atau gimana, tapi yang salah jelas mereka pembully yang body shaming itu. Bunda ngerasa tersinggung itu wajar, wajar banget. Fisik orang dibuat lucu2an kan gak berfaedah banget, apa lagi itu namanya kalau bukan membully? Tapi ya susah kalau ada pembully 2 kaya gtu, diajak ngomong baik2 juga mungkin percumah karena biasanya mereka bebel. Kalau aku disituasi bunda mungkin ya aku block aja dan jauhin dia. yg sabar yah bun, semoga sehat terus dan semangat meng-asihi.

Baca lagi
VIP Member

gimana saya bun tb 158 bb 76πŸ˜… tp alhamdulillah bun selagi suami ga komplen, support kita terus kalo saya sih bodo amat bun. toh kita gemuk juga ga minta makan dari mereka. orang kaya gitu mah gausah diladenin bun abaikan aja. gausah temenan disosmed kalo emang bunda tersinggung sama statusnya bikin down aja bun. ada masanya kok nanti bisa kurus lagi. kalo lagi menyusui mah mau diet juga susah bun kasian anaknya

Baca lagi

Kalo anda tidak bisa membungkam mulut sodara2mu, maka Belajarlah "tutup telinga" bund, berfokuslah pada kesejahteraan anak, kalo anda di tertawakan maka ikutlah tertawa maka anda tidak ditertawakan tapi tertawa bersama, lihatlah bahagianya anak anda lalu berlengganglah sambil tersenyum 😁 Nanti kalo fisiknya sudah sembuh bisa tu nambah masa otot dg gerakan2 fitnes, anak sebagai beban, asikkan 😁

Baca lagi

Dietny jgn extrim bun, ganti makanannya dgn yg lbih sehat saja, jdi diet itu tetep makan ya bun, tetapi mengganti makanan dgn yg lbih sehat, porsinya juga jgn dikurangi, anakku umur 5bln alhamdulillah bb maminya uda turun 10kg skrang, nenenin juga cepat membakar kalori kok bun, olahraga juga jarang, tpi kalo konsisten dibarengi olahraga malah bagus, tetap semangat yaa bundaa 😊

Baca lagi

Bismillah.. bantu sharing aja Cara Mudah Mendapatkan Rp.52.000 GRATIS! Bisa ditarik ke aplikasi GOPAY, OVO, DANA 1. Install Aplikasi "SNACK VIDEO" di playstore atau klik link ini " http://sck.io/Ad9QRtXr " 2. Klik Icon Profil dipojok kanan bawah 3. Daftar Pakai Nomor HP 4. Tekan Icon KOIN Rupiah (Rp) 5. Masukkan Kode Undangan " 574 393 677 " semoga beruntung jg bun

Baca lagi
Post reply image

Aku aja dulu masih dari kecil sampe awal nikah gemuk begitu udah punya anak langsing malah di minta gemuk sama suami biar keliatan klo gk makan hati πŸ˜‚ alhamdulillah gk makan hati sih emang asli kurus sendiri dari berumah tangga bener bener mandiri soal.nya πŸ˜‚ gk usah peduliin omongan sih yang penting sehat dan gk nyusahin mereka klo aku gitu prinsip.nyaπŸ˜‚

Baca lagi

Yg sabar Bun, dicuekin aja. Masuk telinga kiri, keluar telinga kanan. Saya TB 150, sebelum hamil BB 55kg dan sekarang lg hamil BB 78 πŸ˜‚ Dan saya cueeekkk, bukan krn gk peduli penampilan. Tp krn saya mau waras & gk mau sakit hati sendiri mikirin omongan orang 😁 Nanti klo udah selesai ngasi jg bisa bebas diet 😚

Baca lagi
VIP Member

aduhh buk lg menyusui gausah diet. hrusnya malah bnyak makan makanan enak biar happy asinya lancar . uda biarin aja orang julid begitu mah gausah d gubris. apa iya segedr itu orang tingginya aja 163 . ah gabakaln segede apa kok . ituma emank mata sodaranya aja julid kebanyakan belek kali 😏😏