8 Tanggapan

saya juga lagi ngerasain bun tapi di sebelah kanan aja sakitnya sampe kemarin sempet gabisa jalan jadinya ngesot, ke dokter karna udah ga kuat nyerinya cuma dikasih pereda nyeri sama penguat kandungan karna dikhawatirkan saking sakitnya jadi kontraksi pulang dari RS gapake pereda nyeri sakit lagi akhirnya baca2 artikel dari bidankita ada namanya skiatika pain dan solusinya itu yoga bisa juga diringanin pake pijat tapi harus tenaga medis berpengalaman biar ga salah pijat ( kalo saya pijat hamil sama bidan) Alhamdulillah 3 hari rutin yoga ringan sama pijat trus sama berenang lumayan membaik tapi masih nyeri kalo buat jalan sama kalo salah posisi duduk atau tidur Mungkin bisa dicoba prenatal yoga bun, semoga membantu

hai bunda. saya 28 week dan mengalami hal yg sama, itu wajar karna tekanan pada panggul bawah disebabkan oleh berat janin yg semakin bertambah, banyak minum air putih dan istirahat ya bunda. jangan angkat yg berat2 dulu

kalau saya biasanya begini kalau kelamaan jongkok/berdiri. ikhtiarnya dengan rajin senam sama minta bantu dipijit hehe. oh iya, istirahat juga perlu. jadi kalau sakit, saya rebahansenyaman mungkin.

VIP Member

Bengkak ga bun? Coba konsultasikan ke spog / bidan. Soalnya sampai pincang & udh seminggu. Takutnya ada indikasi medis. Sy paling pegel” aja, ga sampai yg seperti bunda alami

kalau sayaa malem² tu kalau tidur suka kebangun kaki 2.2nya kram kan hebohh jadi serumah, gabisa gerak mana sakit pol :((

mohon bantu jawab ya bunda💓🙏

naikkk

naik