Hayooo kenapaaa

Kenapa ya bun mertua kalo kita ga pegang kerjaan rumah sekali aja dia kyk org paling tersakiti sedunia, pdhl sblm ada kita bukannya dia pegang kerjaan sendiri? Lagian yg namanya mantu udh punya anak pasti rutinitasnya agak sedikit beda๐Ÿ˜„

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

yaa begitu bun kalo serumah sama mertua, mau udah punya anak atau belum mertua gaakan ngertiin gamau tau yang penting menantu pegang kerjaan dirumah ๐Ÿ˜… sebisa mungkin yaa pisah rumah, sebelum mental kena hihi. kan ada pribahasa jauh bau wangi dekat bau tai ๐Ÿ˜

1y ago

dijamin skrng mah mau dekat apa jauh ttp bau tai๐Ÿ˜‚ kecuali kalau kasih kucuran dana mau dekat atau jauh ttp wngi

mungkin bisa tanya langsung bun misal bu ada yang bisa dibantu. misal nyapu tpi posisi masih urus anak ya bilang aja maaf ya bu nanti saya sapu ini anaknya mau di tidurin dlu. baiknya jaga komunikasi aja bun kalo saling nerka malah jd saling negatif thingking aja hehe

Mertuamu aja kali bund yang seperti itu. Hehehe... Mungkin beliau sedang menguji kesabaran mu. Hehe Yang penting sudah berusaha agar tidak ada celah jelek. Kalo masih ada celah juga ya, udah jangan terlalu diambil pusing. Biar kita tetap waras. Semangat...

Baca lagi

saya 3 taun d mertua g pnh masal g pnh ngepel klo mertua ada acara g pnh bantuin paling pegang anak doang abis klo mau bantuin katanya g usah udh bnyk yg bantu, plg sehari2 ya cuci piring ma nyapu aja sisany suami yg kerjain

TapFluencer

bener bangett!! makannya ga pernah mau nginep lama di mertua wkwkwk bahkan udah berusaha terlihat sempurna ga bikin celah pun, diceritakan ke orang lain "menantuku ga bisa apa apa, dirumah ga pernah bantuin" ppfffttt

ya tanya aja sama mertuanya kenapa kok gitu sifatnya . saran saya meskipun bunda iseng" buat cerita ini sebaiknya jangan ingat bund itu orang tua suami bunda loh ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

habis nikah langsung dirumah sendiri si bun aku. masih numpang makan di mertua tiap pagi dateng kerumah mertua buat bntu masak sama bersih2 dapur aja. abis itu gk ada lagi

1y ago

sekarang abis lahiran tidur dirumah mertua kerjaan rumah aku sama sekali gak kerjain. cuma urus anak sama nyuci baju aja. mertua juga gak komen apa2/ gk tau juga kalo ngomong dibelakang ๐Ÿ˜„ aku bodo amat si bun. kalo udah pulih pasca op sesar mau buru2 pulang kerumah sendiri

aku ngak pernah pegang sama sekali Bun.. Bahkan aku ikut bangun siang bareng anaku.. sholat subuh tidur lagi.. tpi aku ngak serumah sh nginep hanya weekend aja. .

VIP Member

makanya saya gap betah lama2 dirumah mertua, pasti klau masak atau apa kita hrs bantu pdhl kita udah capek bgt pgn rebahan tp gaenak klau diem aja g bantu

tidak semua rumah bisa di sebut rumah ya bund:( kayak aku masih tinggal sama bumer apa"ada aja gak enaknya ,kalo udh abis mental baru pulang ke rumah ortu:')