Mual.. Muntah

Kenapa ya bun.. Aku tu klo mual atau muntah" sampai yg keluar tu rasanya pahit dan badan sampai lemes.. Minta solusi.nya bunda biar rasa mual muntah ku cepet hilang.. Usia kehamilan 10minggu,, makan pun juga susah.

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku kalo pagi sampe muntah kuning karena malemnya perut kosong jadi ngusahain bgt malem perut harus di isi biar paginya ga muntah kuning, dan gabisa sarapan, kalo di isi keluar ga di isi lemes jd di tahan dan makan agak siangan. dopping pake blackmores biar badan ttp fit Alhamdulillah lumayan lebih baik

Baca lagi
5y ago

Iya kak sudah pom

VIP Member

Memang gitu bun waktu hamil muda smpai ga ada yg kesisa lg buat dikeluarin ๐Ÿ˜…. Coba pake masker bun kalo kemana2. Buat aku itu lumayan ngebantu. Bahkan kalo dirumah pun ada bau2 yg g suka even itu bau harum bunga semerbak tp klo bikin mual ya aku ttp pakai masker ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Dinikmati aja dulu bun nanti juga hilang dengan sendirinya ,aku juga minum obat untuk mual muntah ttp aja mual muntah emng udh bawaan hamil nya gitu jadi susah๐Ÿ˜ tapi coba aja bun makan buah buahan siapa tau gak mual seengganya jadi berasa seger pas makan buahnya

VIP Member

Asam lambung itu bun, kalau sampai keluar pahitnya berarti perut bunda nggak ada isinya apa". Mgkanya cairan dalam tubuh yang keluar dan itu pahit. Meskipun mual, atau gag nafsu makan baiknya bunda tetap makan biar ada isinya.

5y ago

Iya bunda. Mksih saran.nya

Kalo mual katanya sih solusinya makan makanan yg asam sperti mangga muda kak. Tp jgn banyak2. Cm ngilangin rasa mual aja. Kalo badan lemes ckup istirahat n makan dg teratur jgn lupa makan makanan yg mengandung vitamin B

5y ago

Coba minum air hangat kak

Di usia 10 week aq juga gtu bun mual munth smpek munth asam lmbung gtu klok udh gk thn am mulmun terpksa aq ke bidan bun nnti di ksih obt anti mual alhamdulillah smpek skrg gk munth ya mualx ttp sih ๐Ÿ˜

Itu biasanya asam lambung bun, coba bunda minum yg anget2 bun misal susu hangat atau teh hangat gitu, saya dulu juga gitu, sering nyemil aja sih bun atau gak gitu ya makan porsi dikit aja bun tp sering

Klo beruntung mual muntah cm sampe tm1,klo enggak nyampe lahiran pun mual muntah ttep kebawa bund๐Ÿ˜ฌ๐Ÿ˜ฌ. Klo sy pas tm 1 sll sedia permen jahe kemanapun sy pergi buat ngilangin mual bund

Dlu saya makan bubur ayam bun,, makan apapun gk masuk tp alhamdulilh bubur ayam mau walapun cuma sedikit,, hbz makn tidurn,

Senasib Bun๐Ÿ˜Ÿmakan sedikit aja porsinya tapi sering,banyak makan buah Bun,aku gitu juga,hari ini 10w 1d๐Ÿค—

5y ago

Hrus ngemil terus bun,, sya jga sma.. Kalau berhenti ngemil lngsung ga enak rasanya.. Jd ushakan perutnya jgn smpe kosong.. Biar asam lambungnya ga naik..