Kenapa bumer takut uang anak laki2 dipegang menantu?

Kenapa ya, bumer selalu khawatir dan takut kalau uang anak laki2nya dipegang menantu perempuan? Apakah bumer takut harta anak laki2 dikuasai menantu perempuan? Padahal dulu bumer juga diberi seluruh uang sama pakmer untuk diatur. Bahkan uang pensiun pun untuk bumer. Kenapa kalau sekarang bumer ga suka kalau menantu pegang uang anak laki2nya ya. Padahal uang yg dikasih pun untuk kebutuhan keluarga. Bukan untuk foya foya. Bahkan bumer terang2an bilang "uang suami mama milik mama, uang anak mama milik mama juga" Bumer terang2an bilang gitu di pakmerku dan suamiku. Mereka pun terdiam termasuk aku.

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bilang aja bun, "Iya uang anak mama milik mama, kalau anaknya belum nikah. Kalo udah nikah berarti uangnya jadi punya istrinya, alias aku. Kalau mama mau uang anak mama tetap milik mama, mending jangan dinikahkan anaknya. Biar dia gak punya tanggungan." Atau "Kalau uang anak mama punya mama, berarti uang suami mama punya ibunya dong? Bukan punya mama" πŸ˜† Aduh, tensi langsung tinggi ntar bumernya πŸ˜†

Baca lagi

entahlah kenapa banyak bgt ya bumer yg model gini. pdhl dulu dia sama" pernah merasakan jadi mantu dan gimana sakitnya kalau misal ga dikasih duit ataupun ga dinafkahin sama suami. kenapa susah bgt mertua memposisikan dirinya sebagai menantu. sabar ya bund bilang sama suami bunda kalau skrg nafkah wajib dari suami itu untuk istri dan anak baru kalau ada sisan bisa dikasih ke ortu.

Baca lagi
1y ago

bener bund saya aja juga mending jaga jarak gamau ikut campur atau tau yg lebih tentang bumer. cuma yg masih bikin males dia masih aja kalau kurang bayar hutang atau ga punya duit selalu pinta ke suami. pdhl aku aja dikasih secukupnya butuh juga masih banyak suami juga masih punya tanggungan tpi heran aja masih kaya gitu tingkahnya suka bikin eneg

wah klo ak lgsg jawab seumpama bumer bilang gitu di depan ku "iya ma. uang anak mama milik mama, anaknya jangan dinikahin.. kasian istrinya ga dinafkahi klo duitnya kasih mama semua, biar anaknya fokus aj biayain mama. jd anaknya ga perlu nikah. klo mau kawin tgl bayar jalang aja. jalang aj dibayar buat melayani loh. apalagi istri kan harus nya bayaranya lbh gede drpada jalang"

Baca lagi

lah gk bisa gtu bun, klo udh kek gtu yg harus tegas suami bunda. klo bisa ngasih ortu y bgus, tp kan klo lebih smua kbutuhan rumh tangga anknya udh trckupi. klo smua di hak i, lah terus hidup kluarga klian kek mna?? aneh tu bumer nya, amit2 bnget πŸ™ maaf y bun πŸ™

emg paling males kalo mertua udh ikut campur urusan rumtangga kita ya, sama bgt waktu aku mau pindah kermh mertua diatur2 uang ini untuk ini itu ya harus dibayarin ini itu, ebuseh untung aja saya ga jd pindah., suami berubah pikiran buat ttep ngontrak...

jawab aja bun, brti uang bapak mertua juga uang ortunya dong, kok bumer yg pegang, klo posisi bumer yg digiguin emng gak tersinggung, bumer sama bunda posisinya sama,sama2 sebagai istri, kok bisa2nya ngmong kek gitu, keplak ginjalnya aja bunπŸ˜‚πŸ˜‚

sabar ya bun, saya juga ga paham, padahal dulu mertua juga pernah merasakan jdi menantu, tapi kenapa sering ikut campur urusan pernikahan anaknya semoga nanti kita bisa menjadi mertua baik, bijaksana, ga ikut campur dlm urusan rumah tangga anak2

TapFluencer

berhubung bumer dah meninggal sblm nikah jd gak tau gimana rasanya, cuma rasanya pait ketir pengen ngeludah aja ketika punya ipar yg jd pengganti ibu suka ribet apapa ikut campur dan segala paling tau MANA BAIK BURUK BUAT KELUARGA KECIL SAYA.

Bun apa suami bunda termasuk anak pertama kali yang baru menikah di keluarga nya?. Kalo iya.. itu berarti keluarga belum siap menerima menantu dan belum siap jika anak laki2nya berkeluarga. jadi ingin dimiliki semua nya.

jawab aja bun β€œya kenapa elu nikahin mendingan biarin jomblo seumur hidup biar jadi mesin uang buat keluarganya” keseeel bgt dah, berasa anak SD klo butuh sesuatu kudu minta uang dl ke mamah. malesin