9 Tanggapan

kalo aku karna sejak sebelum hamil aku udah punya asam lambung yg mayan parah bund.. tp dokterku juga bilang kalo biasanya 4 bulan keatas tu kalo masih mual biasanya karna masuk angin perut kembung.. kalo bunda punya sakit magh asam lambung mungkin sm ky aku.. kalo enggak ya mungkin masuk angin bund.. ato ga ya bawaan si baby bund..

Saran.a perbanyak minum air putih , klo mual air biasa bisa pke air dingin insyaAllah gk ada keluhan sembelit dan pusing paling ya itu mual muntah aja karna rahim.a mulai besar jdi menekan organ” sabar yah bunn akupun sdng mnikmati itu 🥰

samaaa bundaa, kata dokter karna lambung. Sampe stres banget kadang, abisnya BB nggak naik sama sekali gegara tiap abis makan muntah🥺 tapi Alhamdulillah BBJ sesuai usia kandungan sihh, tapi yaaa sedihh banget pastinyaa🥲

Kecilin bunda porsinya tp lbh sring, teksturnya jg lbh bnykin yg lunak. Aku klo sarapan nasi suka mual ga karuan smpe muntah, giliran sarapan alpukat / telor rebus aja aman. Intinya jgn mkan yg bertekstur bnyk2 bun. Akupun lg struggle tp siasati trs demi si kecil☺️

Sama nih bund. Uda diakalin makan sedikit tp sering dan pilih makanan yg aman buat lambung tp tetep aja kalo abis makan mual. Sekarang agak mendingan sejak minum milanta. Cuma ga setiap hari. Pas parah aja aku minumin

Lambungnya makin keteken si baby itu, saya jg sama akhirnya porsinya dikecilin lg tp lbh sering makannya jd gak nympe muntah.

sama kayak saya berarti usia sudah 33 minggu tapi masih suka mual2 sering pusing gak mood makan

saya juga bun klo saya mualnya kebanyakan makan sama telat makan. jd sbntar" suka makan

Iy bb smpai2 turun drastis

bawaan baby bun

Pertanyaan Terkait