masalah uang

kenapa sih kalo istri gak menghasilkan uang rasanya seperti direndahkan sama suami sendiri. selalu salah dalam ngatur keuangan. padahal separo gaji udah ditabung, separo lagi untuk kebutuhan anak, makan aku, sama pegangan dia. mungkin karna dia pulang seminggu sekali serasa duit yg ngabisin aku. apa lagi selalu ada kalimat "masak uangnya segini udah abis??" sedih banget rasanya.. kalo kalian gimana sih bun ngatasi pertikaian soal uang? ralat : jadi minggu ini suamiku gajian 625rb. yg 350rb ditabung. sisa 275rb dibawa pulang, yg 100rb buat jatah aku makan seminggu, 40rb buat bayar utang, 50rb buat beli keperluan anak, 10rb beli bensin, 18rb beli rokok, laundry baju krja suami 8rb. sisa 49rb dihari senin buat pegangan suami kerja selama seminggu, terus dia nanya in duitnya kemana aja, padhal udah jelas kemana2nya bun, katanya 100rb buat seminggu kok lngsung dihabisin, iya karna ku belinya ke pasar, nyetok sayur n lauk buat seminggu jadi langsung habis duitnya, kalo beli ditukang sayur pasti minus karna semua serba mahal, ya kecuali cuma makan sayur lauk tahu tempe. dulu juga pernah berantem gegara masalah uang gini bun, katanya uang gajian selalu habis. akhirnya aku minta 100rb itu buat aku, sekarang masih dimasalahin duitnya abis kemana... sediihh banget rasanya. pdahal ditabung udah separo lebih. apa masih kurang irit ya bun.. maaf bukan nya gak beryukur, tapi kesel aja.

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

ya Allah, bearti aq kurang bersyukur banget yaa... uang 100rb kalo dibawa ke alfa/indo langsung abis tapi keprluan sehari2 masih belum terpenuhi. dibawa ke pasar juga palingan cukup buat stok makan 3 hari. salut sama bunda yg bisa gitu πŸ‘

ya allah pengeluaran sigutu di bilang masih boros πŸ˜• coba bun di lis aja nanti pengeluaran nya apa aja tp emang suami g akan paham pengluaran g akan mau tau susah bun klo suami nya kurang ngerti apalagi jamn skrng apa2 serba mahal bun

VIP Member

jangan maksain nabung banyak kalo emang kebutuhan masih kurang. emang nabung wajib, tapi cuma 10% aja dari penghasilan bulanan. coba nanti jelasin lagi kesuami kalo uang segitutuh gada apa apanya. kalo mau utuh duitnya ngapain kawin? kesel.

4y ago

Sebenarnya yg nyuruh nabung segitu emang aku bun, biar gak dikira aku ngabisin gajinya. trus biar sisanya ngepas buat kebutuhan. karna dulu aku yg pegang gajinya ditanya kemana uangnya, sekarang udah dikin gitu masih ditanya juga.. hadehh...

catat Bun, suami saya cuma ksh 3jt, kami ldm, saya tnggal numpang ortu, saya catat sampe seribu perak pun, trs suami saya ga berani buka buku catatan tuh, kan dia tau apa apa semua mahal πŸ˜‚ sampe skrg ga nanya lagi uangnya kemana.

4y ago

diamin aja Bun, daripada ribut kan ,salah dia sendiri gamau cek catatan. suami saya Bun, saya suruh cek catatan awalnya ngecek, malah skrg dia gamau cek lagi, dan ga tanya lagi uang kmn, karna setelah itu saya suruh suami saya buat belanja biar tau pengeluaran, tapi suami saya gamau, karna dia tau smua harga pokok naik.

Gak juga bun, itu sih tergantung suaminya. Alhamdulillah saya IRT tapi suami percaya full masalah keuangan sama saya. Coba bunda sesekali kasih suami yg atur uang bun.. masih bisa gak tuh suaminya nabung 😁

Baca lagi
4y ago

pernah aku suruh ngatur sendiri bun. malah dimarahin. katanya "aku yg kerja kamu yg ngatur". tapi kan kesel juga ya kalo disalah2in

Pake aplikasi uangkas Bun, di sana dah otomatis perhitungan nya tinggal bunda tiap hari masukin data pengeluaran pertransaksi aja. Nanti keliatan paling banyak pengeluarannya di bagian mana.

aku kerja Bun, suami ngga pernah nanyain uang kemana yg penting makan, dan buat di tabung di sisain, yg selalu nanyain malah mertua🀣 yg selalu kepo kerja dapet seberapa buat apa dll

saya jg sering ributin bgtu, akhirnya saya gamau lg ngurusin mslh dapur. mau apapa minta aja, biar lakinya ngrti dan mikir. akhirnya nyerah krn uang yg dia pegang mlh abis wat rokok

4y ago

takutnya juga gitu bun, mlah ambyar keuangannya.

coba pas suami libur ajak ke pasar belanja keperluan. soalnya saya gitu, terus sambil bilang "liat kan habis berapa kalo beli kebutuhan pokok. itu pun kdg masih ada yg belom ke beli"

waduh itu udh irit bget itu bunda.ksh aja cttnny pgeluaran k suami bunda....atw pas suami bunda plg krmh ajak aj dia blnj kprluan four kpsr byar dia liat sndiri gmn pgluarannya