makan pedas

kenapa sih busui kalau makan pedas suka kena marah? apa memang iya ada efek sampingnya ke bayi? selama saya makan pedas, saya selalu pantau poopnya anak saya, tapi biasa aja kok gak ada perubahan apapun ?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cabai mengandung zat yg bernama capsaicicin (kalo ga salah ketik), nah beberapa bayi ada yg alergi terhadap zat tsb, tanda alerginya ya itu si bayi pup nya bisa jadi mencret. Kalo ga alergi ya gapapa. Jadi setiap orang beda2 ya ada yg dia bisa makan pedas & bayinya gapapa, begitu sebaliknya. Jadi itu bukan mitos 😊

Baca lagi

Saya habis lahiran juga makan pedas2 bun, orang bilang gimana2 aku lanjut. Karena aku sudah baca beberapa referensi kalau asi yg keluar itu hasil dr sari makanan kita. Yg dikhawatirkan itu kalau makan pedas terus ibunya diare terus lemes jadi terganggu produksi asinya. Dan aku pantau anaku Alhamdulillah pupnya normal2 saja

Baca lagi

Sbner nya tdk ada kaitan nya pedaas sama asi,tapi dikampung saya msih percaya mitos itu, saya tetep mkn pedaas bun pas menyusui alhamdulillah dedek nya sehat...

saya kemaren makan yg agak pedas dr biasanya lgsg anaknya jd mencret😭😭😭😭 nyesel ujung2 nya jd makan pedesnya yg biasa2 aja lg

Banyak yang bilang mitos. Tapi dulu adik saya waktu bayi kena infeksi lambung sampai diopname. Kata DSAnya karena mama saya makan pedas.

Hahah gg ad pengaruhnya bund. Karna ASI juga sudh diolah tubuh. Ya itu hanya mitos org zaman dlu, sya juga mesty digitukan πŸ˜†

4y ago

Di haha in aj bund πŸ˜…

Sbnr nya sih GK maslah baby.cm maslh nya nti sama ibu nya mencret.klw ibu nya skit anak nya kn ikut skit

Akupun suka gondok kalo dilarang makan pedesπŸ˜… efek ke anakku si gapapa cuma akunya yg mencretπŸ˜…

Kalau saya bukan ke bayinya tapi ke saya sendiri langsung diare

tergantung bayinya jg