kenapa si sok tau bgt

Kenapa si sampe masalah periksa rutin hamil aja harus diatur sama mertua, jadi aku baru pindah kerumah mertua 2 bulanan bun beliau baik tapi sok taunya dan ngatur2 kehendak orang lainnya ituloh yg bikin emosi, aku harus diatur pake baju yg beliau suka beli baju yg beliau suka padahal bukan style aku, aku disuruh periksa hamil nya sama kakak ipar aku, padahal aku gak mauu aku maunya sama suamiku, tetep aja dipaksa2 terussss ngomong teruss, yg paling sok taunya aku disuruh periksa kehamilannya di puskesmas sini deket rumah suamiku, padahal faskes KIS aku bukan disini tapi dirumah ortuku (deket paling 20 menit) masa faskesnyaaaaa dimanaaaaa periksanya malah dimana, aku bingung harus ngomong gimana lagi aku mau sama suami karna biar nyaman dan kalo minta tolong apa2 gak risih, sama kakak ipar takut ngerepotin & ga enak kalo minta tolong beli apa2 ? Ini jadi badmood males periksa mikirin faskesku bukan disini kol disuruh periksa disini, katanya sama aja kok boleh2 aja masa sih. Satu lagi, suamiku kalo udah emaknya yg ngomong kenapa nurut bgt gak ngertiin perasaan aku bgt disini gak ada yg belain?

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba dibicarakan dulu sama suami baik2 biar suami ngerti kondisi bunda, dan spa tau suami jg punya jln tengah

5y ago

Udah bun, suami ikutan sotoy, mana bisa yakan faskes dimana malah periksa nya kemana, kalopun mau pindah faskes kan musti bawa kk dan ktp mana bisa langsung semuanya begini, akunya kan belum didata πŸ˜‘ kecuali pasien umum, nah mertua kan ngomginnya pasien bpjsπŸ˜‘ sok tau semua bun intinya 😒