12 Tanggapan

saya SC juga sebelum pulang dari RS perban diganti dengan yang anti air dokter bilang gapapa kalo mau mandi aman, setelah 10 hari lahiran saya kontrol jahitan udah bagus malah sekarang udah gak keliatan jahitannya kaya biasa lagi cuma kalo jalan masih agak nyeri. saya disaranin minum ekstrak ikan gabus sehari 6 kapsul atau telur rebus sehari 6 butir. dicoba Bun minum ekstrak ikan gabus, lebih bagus makan ikannya langsung. tapi agak mahal sih kalo ikannya sekilo 100rb kemarin saya beli

minggu pertama, aku jg merah2 bun dibawah bekas operasi lalu diperban lagi, trus minggu kedua buka perban, muncul kayak bisul, akhirnya ke dokter, dipecahin keluar darah dan cairan. aku pdhl dah makan ikan gabus, kapsul gabus, putih telur, daun binahong, ekstrak binahong, tp emg stlh pulang dr RS, aktif ngurus baby jd banyak gerak di perut makanya susah kering, sekarang jln 4mggu, semoga segera kering, biar bisa mandi besar, nifas jg dah hampir selesai

Bun, aku jga SC Bru 3mnggu slsai SC. 1mngu luka saya sudah kering diluar, dan udah gak sakit. saya minum Sari Pati ikan gabus, 1 hri 1 atau 2 botol mnumnya. saya hbis 5 botol. tpi 2 btol udh kelihatan hasilny. jangan sering2 digaruk Bun, kalau gatel di sapu2in aj. klau aku pas mau plang dari RS itu diganti perban anti air Bun, 1mngu stelah op aku balik lgi ke dr. katanya jhitan dah kering dluar.

VIP Member

kalo saya pas abis SCnya lngsung mkan sup ikan gabus / pepesnya gantiaN2 biar g bosen + telor rebus ,3 hari kering Alhamdulillah... Katanya ikan Gabus emng paling bagus buat yg abis SC atau mngeringkan luka , kalo ikannya susah bunda bisa cari yg berupa ekstraknya ikan gabus aja ,perbanyak makan putih telur + protein aja bun + bnyakin gerak...smngat bun...

coba ksih betadine yg salep bun,sudh itu d ttup pkai kasa n di plaster,gnti tiap abs mandi saya slepas perban kmrin d ksih itu sma dokter pas msh kliatan ad yg merah dkit

minum rebusan daun binahong bun, sama ekstrak ikan kutuk, atau kalo ada ikan nya langsung, aku beli obat ini harga 230rb cepet krringnya

aku minum obat obat herbal kutuk yg obtnya berasal dr ikan gabus.. Alhamdulillah seminggu udh gak ngerasain sakit malah udh kering juga

aku minum kapsul channamix dari abis SC sampe skrg 40 hr abis 2 botol. 3 hari minum udh ga berasa nyeri dan jaitan kering.

VIP Member

banyakin makan protein bun, sy 3 hari aja udah kering kok jgn kecapean juga ya bun

kalo aku minum godogan daun binahong sama putih telur di rebus