Kenapa hasil USG usia kehamilan 7minggu belum nampak janin? Apakah normal?

Kenapa hasil USG usia kehamilan 7minggu belum nampak janin? Apakah normal?#seriusnanya #bantusharing #firstmom #pleasehelp #firstbaby

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Dicoba aja bun usg nya jgn usg perut tapi transvaginal. insyaAllah keliatan. soalnya semalam aku baru usg uk 7 week terus udah nampak janin dan udah terdengar djjnya. Mohon doanya para bunda semoga janinnya sehat dan berkembang ๐Ÿคฒ๐Ÿ˜‡

tunggu pas Uk 9-12 ya bund.. kadang selisih sama hpht.. janinnya kadang masih kuecil dan belum keliatan. kalo nggak coba usg transv bund.. insyaallah sudah keliatan

1y ago

iya terimakasih bun

VIP Member

kemarin saya USG transvaginal usia 7 minggu sudah ada janin dan djjnya bun tapi sebelumnya saya USG biasa lewat perut memang tidak terlihat janin bun..

jgn hawatir bund,aku jg ngalamin Kya gitu usia 7w blom keliatan,dan ahirnya dua Minggu suruh kontrol lgi,dan alhamdulilah udh ada janin nyah

7w biasanya nampak janin tapi masih sangat kecil (ยฑ1 cm), coba 2 minggu lagi atau USG transvaginal lebih jelas

1y ago

hasilnya hanya SpT ini

Post reply image
TapFluencer

7w biasany sudh ada janin dan djjnya bun. djj terdengar kah? obgynnya bilang gmn?

1y ago

betul bun. di puskesmas biasany dokter umum. baiknya usg ke obgyn yg sudh jelas ilmunya ya bun.

aku juga masih kantong aja bund .. masih kosongan ..

normal kak saya gitu alhamdulilah 8week dah keliatan

1y ago

kata dokter suruh nunggu 3bulan kak,baru di cek djjnya

Aku jg gitu kak djj juga blm kedengeran