Normal vs Sc

Kenapa ya bunda, di grub ini sering sekali mempermasalahkan jika melahirkan melalui sc.. Selalu ada pertanyaan " bunda dr.Sp.OG ku menyarankan untuk sc karna bla bla bla bla... Ada sarankah bunda karna saya ingin normal " oke lah kalau kasus nya belum sesuatu yg membahayakan janin bisa berusaha untuk normal.. Cuma seringnya kasus yg menurut saya jangan di tunda2 untuk di lahirkan.. Ya Allah sebegitu egoisnya kah dirimu bunda??? Saya yg berjuang melahirkan melalui sc demi menyelamatkan anak saya karna ketuban sudah kering ring ring ring miris baca nya kalau ada bunda yg seegois itu. Sungguh bunda rasanya sama sama sakit karna saya juga mengalami kontraksi tp tdk ada pembukaan sama sekali. Apakah ada dalil atau hadist atau undang2 yg menyebutkan bahwa seorang wanita yg melahirkan sc itu bukan ibu seutuhnya ...???

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jgn pikir sedih gitu bunda ๐Ÿ˜Š. Biarin aja, namanya org khan itu hak mereka mau curhat keukeuh mau normal atau caesar. Atau mungkin jg karena pertimbangan ekonomi. Kita jg gak tau cerita dibalik mereka keukeuh normal krn apa. Mungkin terlalu banyak tekanan dr pihak luar. Temen aku ada yg dipaksain normal padahal matanya minus besar. Padahal itu khan risky bgt. Ternyata krn kondisi keuangan. Yg nilai jd ibu sesungguhnya itu ya Tuhan. Stay positive ya bun โค๏ธ Kita keep dipikiran kita aja, bahwa permasalahan Ibu hamil dan perkembangan anak tuh bukan ajang kompetisi satu sama lain. Si ini better dari si itu, dll., dll. Fyi, sy jg diharus kan caesar pas lahiran nanti hehehe ๐Ÿ™

Baca lagi

saya juga berjuang demi bisa lahiran normal. senam hamil, jalan cepat 2km tiap hari. tapi takdir allah. si dede gamau keluar pdhal ketuban udah keruh. induksi ga mempan, ga berasa sakit sama sekali. akhir nya SC. tapi, perjuangan ibu sesungguh nya belum di mulai, di mulai setelah si dede lahir, baru perjuangan sesungguh nya. . lagian dokter ga mungkin saranin SC kalo gada kendalaโœŒ๏ธ

Baca lagi

Iya masih banyak yg belum open minded bunda. Gemes juga sih bacanya. Malah kemarin ada yg cerita ketuban udah pecah lari ke bidan. Di bidan nunggu pembukaan saaaampek berjam jam. Bidan ga mampu, akhirnya ujung ujungnya dirujuk ke dokter. Hasilnya apa? Bayinya ga selamat...

Normal dan sc sama aja buat aku, sama2 melahirkan hanya bedanya lewat mana.. Dan semua sdh takdir allah.. Sdh diatur sama allah.. Jangan dikira yg sc ga sakit, yg normal juga sakit.. Jadi buat aku normal ataupun sc tetaplah seorang IBU yg berjuang melahirkan anaknya ๐Ÿ˜˜

Sabar bun.... yg penting bayi sama ibu nya sehat.. saya aja lahiran normal bb bayi 3.7kg agak gmn gtu. Bayangin aja 3.7kg kluar dr vagina, wkwkwkwkkkkk...

secar ato pun normal sama" berjuang ya bun intiny. krna mindset buibu endonesah ini kbnyakan lahiran harus normal bru bs dbilang 'jd ibu'.