No pampers

Kenalkan bun saya irt usia 24th dg satu anak usia 22bln. Saya sering ga pakaikan pampers anak saya. Dg alasan hemat.. tp trkadang sy suka minder liat anak2 ibu2 lain yg full pampers gt.. ada yg sm kaya sya ga bun

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

hallo bunda, jgn minder, kita satu server πŸ˜….. saya ibu 2 anak, kdua anak saya sangat jarang pake pempers bun , kcuali kalo bepergian .. alasan nya : 1. dari segi ekonomi saya emg paspasan, g trlalu mampu kalo harus beli pempers terus, dan yg ke 2.entah knpa saya juga kasian kalo ngliat anak pake pempes terus, kaya kurang bebas aja gtu geraknya, krna kbetulan si baby gemoy bgt πŸ˜†. . kdg suami nyuruh pake pempes aja sesekali gpp biar gk trlalu capek nyuci nya, tpi saya gk mrasa capek si.. malah seneng bisa hemat uang, dri pda beli pempes mnding bli yg lain ☺️

Baca lagi
VIP Member

lho kenapa mesti minder Bu? Anak saya awalnya full pakai Pampers tp usia 1,5 tahunan = 18 atau 19 bulan sudah lepas total siang malam dan Jd suatu kebanggaan tersendiri buat saya😁 Alhamdulillah kami sukses potty training, BAB dan BAK selalu di toilet. Malam ngompol bisa dihitung dgn jari Jd tidur nyenyak tanpa gangguan dan jelas jauuuhh lebih hemat bunda. semangat ya Bun.. jgn Bandingkan hidup dgn orang lain, ga ada habisnya, lebih banyak mudharatnya.

Baca lagi
2y ago

ijin nyimak ya, bun πŸ˜†πŸ™πŸΌ

duh malah enak bun bisa tanpa pempres,bunda+anaknya hebat.bisa mengurangi pengeluaran.jusru saya ingin anakku bisa lepas pempres,ini udah mau 22bln,,klo d rumah siang jarang aq pakein,z kdang masih ngompol&tiba2 pup d sembarang tempat.tp klo ada bpk'y klo libur dia yg momong kan gak mau ribet.palagi pas d ajak main d kluarga mertuaku.posisi saya dah hamil lg,ini hamil tua.antara mau irit&bisa bagi waktu karna kan cucian pasti banyak&sring d toilet training.sdang anakku sama yg lain susah.

Baca lagi

gak usah minder bun... sama an kita.. bayi ku usia 5 bulan.. jrang jg pke pampers.. aku pke kl pas hri hujan atw ank lg sakit atw mau pergi keluar.. kl pop aku bersihkan lngsung dr kmar mandi.. buknnya gk bs beli bun.. cm aku gak suka aja pke pampers lgian ngelatih anak jg biar terbiasa gak tergantung pampers.. sering sih di tnya org kl pas jln pgi knp gak pke.. aku sih cuek aja org mau bilng apa.. pdhal yg nnya ekonomi nya di bawah aku bun..

Baca lagi

anak bunda sudah 22 bulan harapannya sudah bisa bilang pipis kalo mau pipis. tp pernah bun, aku berkunjunh dirumah saudara yang lagi ada acara takziah. salah satu pelayat bawa anak usia -+ 2 tahun, dan si anak itu pipis dicelana, dia belum bisa ngomong/kasih kode kalo mau pipis, alhasil tuan rumahlah yang bersihin. jadi saran aku kalo pergi2 kerumah orang tetap pakai pampers, kalo belum bisa kasih kode mau pipis.

Baca lagi
VIP Member

anakku dri bayi pospak buat malam, masuk gedean dikit aku kewalahan ama tingkahnya jd full pospak. usia 1 tahun dah mulai ajarin lepas lagi. nah usia 22 bulan udh lepas 24 jam. emang masih keteteran juga. pas usia 24 bulan pas juga sy hamil adek nya. si kakak udh lulus toilet training. BAK, BAB udh pinter ngomong nya. kecuali klo lagi mencret. nah pasti BAB d celana. tp gpp sesekali.

Baca lagi

ank prtma sya jg dlu bund, gk prnh sya pke kan pampers klw shri2 bysa, kcuali ad acra, krn sya tkt dy lecetkrn produk pampers, tpi sya ska ksian klw mlm dy tdr nyenyak bngt wlw dh bnjir krn dy pipis ttp aj tdr, ksian liat x kdniginan dn mlm2 hrs dgnti jd trbngun, jd sjak usia x 7 bulan sya srg pke kan pampers klw mlm aj biar dy tdr nyenyak bun, ,

Baca lagi

kok minder bun? hrsnya bangga bun krn lebih gampang dilatih toilet training ntar. anak sy msh 9.5 bln full pospak dari NB, kl liat status bunda2 di sini or di wa ig yg lg nglatih anaknya toilet training ak udh ikut was2. wkwkwkw bs lulus dg mulus nggak ya. bahkan kakak kandungku anaknya 3 yg 2 bs pip pup mandiri di usia 3th lebih 🀣

Baca lagi

Malahan saya bangga bund sama bunda² yg ga pake diapers , mau repot hehe.. tdk perlu minder bund , yg penting sudah ksih yg terbaik buat dedek , nanti akan mengurangi rasa syukur bunda kalau bandingin hidup satu sm lain . sehat selalu dedek ❀️

Baca lagi

mindernya kenapa bu? anak pertama saya full pakai popok kain, pk diapers kalo mau pergi aja, anak kedua saya pakai diapers klo mlm aja itupun krna seminggu dari lahir d rs biasa pk diapers jd ga bisa tidur klo pakai popok kain tp siang tetap pakai popok kain. jd knp msti minder bun..