26 Tanggapan

Coba cek di BMI ibu hamil bun, disana dicek dari bb sebelum hamil dan bb skrg. Aku juga naik 5kg di 19 weeks dan apk nya bilang ideal. Soalnya bb janin itu 30% dari kenaikan bb, sisanya ketuban, plasenta, darah, rahim dan penyimpanan energi

saya 17weeks juga udah 5 kilo. gara-gara sebelum hamil memang jaga makan banget. tau-tau pas hamil, alhamdulilah gak pake mual muntah sama sekali. bablass deh 😅

Awal kehamilan sempet turun bb 3kg, ada mual kadang sesekali muntah tapi masih bisa makan masuk 16minggu naik lagi alhamdulillah kurang lebih 3kg hihi

VIP Member

saya baru naik 2kg bun, dicek dokter aman janinnya alhamdulillah. Malah kepikiran kalau udh lahir tar susah turuninnya🥲

aku 16w, naik 2kg bun, dri 55 ke 57, kalau nimbang nya habis makan bisa jdi 58. USG kmren Alhamdulillah BB janin sesuai usia

aku naik 2 kg bun, kmrn smpet sakit jd turun, selagi dr bilang sehat semua dalam batas normal gapapa bun semangat sehat 😊

aku 16mgg masih stuck di BB lama Bun. karena emang mual muntah banget jdi makan rasanya masih campur aduk, di muntahin juga. :(

Gakpapa Bun yg penting Dede nya sehat🤗

Aku 3-4kg.. Wajar ngga bun kalo dlm 1-2hr suka naik turun BB 1kg an? hmmm

Aku sekitaran segini juga kok bund, tiap sebulan usg pasti nambah 1 kg an

17w5d naik 2kg bun.. soalnya di 16w baru balik normal makannya 😂