DDJ tidak ada..

Kemarin USG divonis BO dan DDJ tidak ada dan diharuskan dokter ambil tindakan kuret.. Bunda" disini ada yg pernah ngalamin ? Kira" masih bisa dipertahanin gak ya bun ? Atau coba usg di dokter lain aja ?#seriusnanya #jangandibully

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya bun baru kemarin. pertama usg usia 8week janin berkembang djj normal. pas hari rabu usg usia 11week djj nya udah ga ada, saya periksa ke 3 dokter hasilnya sama djj sudah tidak ada, padahal ga ada keluhan sama sekali seperti keluar darah atau sakit perut. akhirnya besoknya langsung kuret

kalo sudah d vonis BO mending ikutin saran dokter bund demi kebaikan rahim kita dan setau sya tidak bisa d teruskan tapi sebaiknya bunda coba cari dokter lain dl saya kemarin sampai 3 dokter bund dan semua vonis BO akhirnya tgl 2 kemarin harus kuret

Baca lagi
4y ago

yg ikhlas ya bun , smoga Allah ksh kepercayaan lagi ke bunda secepatnya . amkn ..

sy dr 10 weeks udh ada djj bun.. pas usg tp jelas2nya uk 13 weekks..kalo ga ada flek dan pendarahan atau gejala2 janin ga berkembang mending bunda tunggu dlu aja 13 atau 14 minggu atau bener kata bunda2 d sini ganti dokter.

VIP Member

udah coba cari second opinion bun? klo mau tau bisa dipertahankan atau engganya, lebih baik cari second opinion dulu Bun.. kalo tanya di sini juga ibu ibu termasuk saya juga ga tau kondisinya seperti apa bun

coba ke tempat lain bun usg dan djj nya di cek lagi, sebelum ada tindakan kuret.. kalo hasil nya sama, mau ga mau harus tindak kuret bun๐Ÿฅบ semangat ya bunn ๐Ÿ’ช๐Ÿผ๐Ÿ’ช๐Ÿผ๐Ÿ’ช๐Ÿผ

saya pernah . keguguran di uk 11 weeks. langsung kuret. coba d pertahanin emg nyatanya gak bisa. selang seminggu keguguran dan kuret akibat BO . alhamdulillah seminggu positif hamil

ke dokter lain dulu, coba usgnya yang transvaginal biar hasilnya lebih jelas. ini udah berapa week hamilnya?

4y ago

12w bun ๐Ÿ˜ข

TapFluencer

sy prnh bun, lgsg kuret besoknya krn udh ga ada djj nya, udh meninggal kata dokter.

klo udh gak ada djj nya gak ada harapan lg, nyari second opini pun hasilnya sama..

biasanya gk sh bun cz ak jg gtu jd lngsung ak putusin untuk kuret bun