PERTAMA KALI PERIKSA KANDUNGAN KE BIDAN

Kemarin sore ahirnya coba cek ke bidan, pas di cek blm kepegang bayinya soalnya bru 4 minggu pas sy mau usg jadwal usgnya tggl 5 juni 2022, terus bidannya ngomong kalo mau balik lgi buat usg tggl 5 gpp. Tpi klo mau usg nya di tempat lain jg gpp. Menurut bunda2 gmn ya?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

saran ku ke Spog aja buun.. sedikit cerita aku tiap bulan kontrol ke dokter waktu hamil 3,5 bulan aku dan paksu sama2 demam tinggi kbtulan RS tpt kontrol ku jauh dr rumah tp di deket rumah ada puskesmas jd aku kesana dlu biar minta obat penurun panas, karna takut juga kenapa napa kan bun sebelum sakit aku udh sempat USG ke dokter pas brobat bidan nya blg : " ini hamil nya masih kecil jd ga teraba ga bisa di cek" dalam hati ku "lah kemarin aku abis kontrol bs di cek kok" tp aku ia ia in aja. karna tujuan kesana bukan buat kontrol cuma mau minta obat demam sementara.. menjelang bs brobat ke spog nya ya jd gitulah bun kalau mau pasti ke dokter aja setidaknya di masa kehamilan 4/5x aja ke dokter ga mesti tiap bulan.. di awal kehamilan utk pastikan kita hamil apa gak k2 - memastikan ada janin/ hamil BO k3 - kalau mau tau JK nya k4 dan k5 biasanya utk persiapan lahiran bun gituu bun ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™๐Ÿผ

Baca lagi
2y ago

kehamilan kosong bun, cuma ada kantung aja, janin nya ga ada, biasanya kalau udh sperti itu harus ada tindakan dr dokter. kalau tetangga ku di kasi obat peluruh gitu klo ga salah..

klinik bidan disitu ada jadwal dokter SpOG gak bund tanya sama bidannya siapa yang usg dokter kandungan apa bukan??, kalo klinik bidan disini ada jadwal tiap minggu dokter kandungan dateng, kalo mau USG ya hari minggu itu dateng ke klinik, karena bidan gak ada kewenangan buat USG, dan hanya meraba-raba, bundanya mau memastikan janin dalem perut harus USG ya bund, sehat selalu ๐Ÿ’œ

Baca lagi
2y ago

iya bund, tanyain aja sama bidan yang di klinik itu yang USG nya dokter kandungan apa bukanโ˜บ๏ธ

akujuga dulu awal cek ke bidan dikasih tau gitu ko bun, tapi ga lama di bidannya buka fasilitas usg juga lngsung dokter obgyn yg usg, jadi aku ttp balik lg ke bidan itu buat usg tapi sama dr nya, bidannya ngedampingin aja

VIP Member

usg ke Sp.OG bun jangan ke bidan bidan gada kewenangan untuk USG apalagi sampai membaca hasil dan mendiagnosa. bidan itu hanya sebatas screening aja.

2y ago

iya mending spog wkwk

setau aku bidan ga ada wewenang buat usg, kadang diagnosanya salah. Kayak temenku, dia selalu usg di bidan, bilangnya anaknya cewek. Udah beli segala macem perlengkapan cewek. Pas brojol, ternyata cowok.

2y ago

Klu hasil jenis kelamin usg mmng gak bsa jd patokan kok bun, saya 2x usg diSPOG pas hamil 8 bulan & 9 bulan di 2 dokter & 2 rumah sakit yg berbeda semua nya blg bayi saya cewek, taunya pas lahir cowok.

VIP Member

itu usg di bidan apa spognya ? klo di bidan itu ada dokter spog nya gpp disitu aja tp klp yg usg bidan. lgsg cari dokter spog aja gausa disitu

2y ago

sama bund sya jg kmren sore cek k bidan ktya pas d cek sma blm keraba ktya.sm synjga bru 4mnggu...sy pas usg tgl 26 bln mei wktu itu d usg dan hsil usg ny yg ktya bru klihatan sprti gumpalan(calon janin)nnti sruh usg lgi tgl 7 bln juli..mhon donk bund menurut bunda2 .gmn

langsung ke spog aja ya, trus usg transvaginal. saya juga gt soalnya dan ketauan umur nya masih 4 minggu, masih kantong nya aja

gapapa dong, saya periksa ke bidan tp juga periksa ke dokter. Jadi senyamannya kita aja bun, yg penting kantong mendukung ๐Ÿ˜

VIP Member

kl aku mending ke SPoG sih bun, drpd ke bidan

VIP Member

saran sih bun mending ke Spog aja