Hallo bund sy sat ini mengalami sakut gigi dan sedang hamil 7week

kemarin saya pergi ke apotik cari obat sakit gigi untuk ibu hamil dan saya dikasih paracetamol dengan dosis 500mg ini apakah bund? apa ada dari bunda2 yg pernah minum obat ini??#seriusnanya #bantusharing

Hallo bund sy sat ini mengalami sakut gigi dan sedang hamil 7week
8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo bun, kebetulan aku dokter gigi. Untuk paracetamol boleh dikonsumsi ya utk meredakan nyeri sementara. Tapi itu tdk bersifat menyembuhkan, pasti suatu saat akan timbul kembali nyerinya. Untuk beberapa perawatan gigi masih aman utk dilakukan pada ibu hamil, kecuali jika sudah masuk TM 3. Saya sarankan untuk segera ke dokter gigi terdekat yaa bun untuk mengantisipasi penyebaran penyakit/infeksi giginya. Semangatt semoga lekas sembuh๐Ÿซถ๐Ÿป

Baca lagi
8mo ago

Halo dok saya mau tanya, sekitar 3hari lalu saya tambal gigi trs setelah di tambal kata dokternya suruh balik lg seminggu lagi, krna ini baru tambalan pertama,, tp ko dipke untuk makan gigi saya masi sakit y dok? Wktu itu sy prnh tambal jg malah cuma sekali dan ga disuruh balik lg tp abis itu sy lngsng bisa makan dan ga sakit lagi,, krkr Knp ya dok atau ada yg salah? Terimakasih dok๐Ÿ™๐Ÿ™

Paracetamol emang obat paling aman buat bumil bun. Biasanya dipake buat penurun demam, nyeri. Oiya menurut yg saya tau kalo bumil sakit gigi itu karena kurang asupan kalsium, jadi bayinya ambil kalsium dari tubuh ibunya. Tapi lebih baik konsul ke dokter atau bidan dulu ya bun kalo mau konsumsi tablet kalsium

Baca lagi

saya pas 5 week sampe gusi yg bengkak copot sendiri bun saking sakitny tp gaberani minum apapun, saya kespog jg dikasih kalsium aja karna katany itu salah satu tanda kekurangan kalsium dan alhamdulilah udh gapernah sakit lagi

pereda nyeri, penurun panas dll.. hamil emng ga boleh minum obat sakit gigi, mknya di kasih itu.. baiknya periksa ke dokter gigi aja biar di liat masalah nya apa..

saran dr spog juga suruh minum paracetamol aja bund, terimakasih bunda sudah menjawab๐Ÿ™

VIP Member

baiknya coba tanya bidan atau SpOG bunda

paracetamol aman buat bumil si

apakah aman bund??