Apakah SC menyakitkan?

Kemarin periksa di dua dokter. Dokter pertama bilang BBj janin 3,3, pengapuran placenta, ada lilitan tali pusar 1, air ketuban mulai keruh dan belum masuk panggul/obligh. Dokter kedua bilang, BBj janin 3,1, tidak ada pengapuran placenta, tidak bilang ada obligh, tapi sama2 bilang ada lilitan tali pusar satu dan ketuban mulai keruh. Dokter pertama menyarankan SC, dokter kedua menyarankan Induksi. Tapi saya pikir jika induksi gagal, maka saya tetap harus SC, maka bukankah langsung SC lebih baik karena tidak sakit 2 kali. Tapi masalahnya kemarin saya langsung down karena takut di SC jadi disuruh pulang dulu. Dikasih waktu berfikir tp tidak lebih dari satu Minggu karena ditakutkan ketuban makin keruh. Apakah SC sangat sakit dan lebih sakit dari lahiran normal bunda? Boleh sharing-sharing untuk menguatkan mental saya yang terus ketakutan sampai hari ini #seriusnanya

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya baru 5 hari yang lalu sc.. rasanya ga karuan, di bius lokal, selama operasi badan menggigil , sesek napas, ada rasa takut bgt meninggoy ๐Ÿ˜ญ saking seseknya dikasih oksigen.. pas selesai operasi juga sama, gabisa jalan, apalagi kalo obat biusnya mulai hilang, rasanya sakit bgt di bekas sayatan nya.. sampe hari ini saya masih kesulitan buat jalan.. sedihnya pas ngeliat bayi nangis tapi gabisa gendong, karna blm bisa bangun dr kasur.. ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
1y ago

Ternyata pas sc itu mmg menggigil yaa bun.. Sya kirain cuman sya yg gtu, sampe selesai op pun masih menggigil.. Dan stelah obat bius nya ilang bru brenti menggigilnya.. Walaupun nyeri bun, harus tetep dipaksa buat jalan.. Sma bun sedih rasanya ga bisa ngurus baby sepenuhnya dan harus banyak ma nenek nya.. Tapi tetap semangat bun, demi si dedek kita harus cepat pulih..

Saya 6 hari yg lalu habis sc. Ga sakit sama sekali bun waktu sc, di suntik bius aja ngga sakit. Waktu dedek udh lahir aku sempet merem bentar waktu proses operasi karna ngantuk semalem gabisa tidur ๐Ÿ˜… Habis sc langsung masuk ke kamar inap + dengan dedeknya. Malamnya saya cuma berdua sama suami dan dedek nangis terus tpi alhamdulillah bisa sendiri bun. Sc tidak semenyakitian itu bun, jangan takut ๐Ÿค—

Baca lagi
1y ago

siap bund. jadi semangat nih. terimakasih

Aku 5 hari yg lalu sc eracs bun, alhamdulillah ngga ada sakit yg berlebihan cuma rasa berat aja di lukanya setelah bius hilang. Prosesnya juga cepet 15 menit kita udah kelar di operasi dan bedah, 7 jam setelahnya udah boleh lepas kateter dan belajar kanan kiri duduk, belajar jalan sama berdiri. Besoknya udah lancar ke toilet sendiri bun. Bismillah ikutin apa kata dokter yg terbaik aja bund

Baca lagi

tgl 1 kemarin saya sc bun, dan sebelumnya saya juga down bun ndak mau sc tapi gimana lagi kasian adek, air ketuban tinggal dikit dan udah keruh bun, trs saya pikir" ya udahlah bismillah ndak pp sc, setelah sc Alhamdulillah ndak se seram apa yg saya pikirkan bun, Alhamdulillah sakitnya juga biasa

1y ago

Makasih bund. saya jadi semangat โ˜บ๏ธ

pengalaman saya kemarin bun maunya lahir normal tapi si dedek gak mau keluar lewat jalan bunda nya padahal udah pembukaan 10 akhirnya tetep harus di sc jadi sakitnya dobel kalo memang ragu bisa lahir normal langsung jalan sc aja bun takutnya kayak aku saksitnya dobel jahitan atas bawah

1y ago

pertama pinggul sempit dan ndak ketauan dari awal hamil, yang kedua kehabisan tenaga

pengalaman saya SC pertama kalinya, tidak semenakutkan yg dipikirkan, yg penting dedek bayi lahir selamat, ibu juga sehat, untuk metode SC sekarang pemulihan sangat cepat, saya 2hari sudah pulang, semalam sudah bisa jalan2..

Apapun metode melahirkannya itu sama2 sakit bu. Ga ada ceritanya sc lebih enak dari normal atau normal lebih enak dari sc. Percaya deh bu, sesakit apapun itu kalau bayinya udh lahir langsung lupa sama sakitnya.

1y ago

Iya bund..setuju bangettt

normal dan sc sama sama sakit bund namanya lahiran. udah diminta sc sama dokter turuti aja jgn takut demi keselamatan bunda dan debay dan jgn egois bund kasian debay nya. normal dan sc cuman beda penyembuhan aja.

dri pengalaman sya bun oprasinya tdk sakit sama sekali, mulai dri suntik anastesi smpai psang selang keteter, cm stelah nya bun masyalloh rasanya ketika masih nyeri udh di suruh bljr miring kiri kanan dan duduk

pasrah aja bun, jangan mikir macem2, kalo emang ini jalannya ya udh bismillah aja, sakit itu adalah bagian dari melahirkan, klo kita ikhlas insyaAllah sakit berkurang ketika lihat dede lahir dengan selamat