26 Tanggapan

Saya pas awal positif juga USG transvaginal bun, waktu itu usia kehamilan 5week. tapi belum kelihatan apa2 kantungpun belum. nah pas saya USG lagi di usia kandungan 9week baru udah terlihat janin bun, alhamdulillah. sekarang usia kandungan udah 20minggu kemarin habis USG 4D, alhamdulillah normal, jenis kelamin juga sudah terlihat. pokoknya fikirannya yg positif2 aja ya bunda, insyaAllah semua normal.

bunda mens nya teratur ga? aku mens tidak teratur. sudah telat mens 5 hari 14 days past ovulasi, hari ini usg transvaginal masih penebalan dinding rahim belum kelihatan. bunda usg pertama samapi 9 w lumayan lama ya

normal tidaknya tergantung masing2 org bund. Ada yg blm ada jg yg sdh kelihatan. Klo sy sendiri 7w3d udh ada janin & djj. Tapi panjang siklus haid jg mempengaruhi bund, apalagi klo haid gak teratur. Yg penting vitamin & asam folat dihabiskan ya biar janin bisa berkembang dgn baik. Tetap berpikir positif dan sugesti diri bahwa janin kita pasti akan berkembang dgn baik. Sehat selalu yaa bund...

Saya waktu cek ke obgyn usia kehamilan 8mg juga blm keliatan janinnya kok bun. Baru kantong itupun blm jelas. Tetap berpikiran positif aja bun, jaga kesehatan, waktu tidur, yg penting perhatikan asupan makanan dan gizinya. Perbanyak doa juga. InsyaAllah nanti USG sebulan lagi udah keliatan janinnya

aku juga usia kehamilan 10minggu5hari belum keliatan , tadi usg di bidan belum keliatan baru kantung nya saja dan usia kehamilannya malah 6w5d ,, kalo menurut haid usia kehamilan 10w5d.. ada yg sama seperti saya ga bunda. ? saya jadi sedih dan takut kenapa2 ,, semoga aj baik2 aja aamiin ..

kurang tau ya bund.. sy kmrn di klinik usg 2d+transV+obat 380rb..

kemarin saya juga gitu bund belum keliatan, pikiran sudah campur aduk, pas USG k'2X Alhamdulillah keliatan, ternyata USG nya kemarin ada kesalahan.. berfikir positif aja bund, in syaa Allah sehat ya bund ☺️

7w ada yg sudah kelihatan bun janinnya, balik lagi sama kondisi rahim bunda, mungkin krn ketutupan lemak, tp memang setiap bumil tdk sama. nanti usg d atas 8w coba bun, semoga udah kelihatan janinnya.

Biasanya baru kantung kehamilan sama yolk aja mbak. Akupun begitu pas baru 7 minggu, baru kelihatan lebih jelas di minggu ke 12. Semangat ya mbak ❤️❤️

saya 5 week sudah kelihatan janinnya tp masih kecil bgt , masuk 10 week djj sudah ada .. coba mommy usg di dokter , biasanya bidan dan dokter hasilnya beda

normal mah bun aq 8 week juga baru kelihatan kantong janin nya aja bun . 2 mingguan suruh balik d 10 week udah ada janin nya alhamdulillah ini udah 23 week

Bun aku pas USG 10week tp hsil usg 8week Alhamdulillah y sudah keliatan janin y,, cuma djj y blm kedeteksi apa ada yang sama kah Bun dengan saya🙏🙏