34 Tanggapan

dokter SpOG Bun, baru tespek biasa hnya penebalan dinding rahim atau kantung Bun, mau lihat debaynya 8-9 w kehamilan

klw sya dokter kandungan bun, lngsung usg, Tri pertama smpai 2x untuk memastikan janinnya berkembang atau nggaknya

kalo aku dulu. ke Puskesmas langsung siih.. sekalian cek Lab langsung. lumayan memanfaatkan Bpjs yg ada 😁😁

plis ke dokter ya bun. biar kalo ada apa apa langsung ketahuan, nggk kayak aku dulu keguguran krn cuma ke bidan

TapFluencer

tergantung mom aja, kalo saya langsung ke RS abis itu ke puskesmas buat cek lab aja sii, buat seterusnya ke RS

ke puskesmas terdekat ya bunda, disana ada bidan nanti dicek lab, hb, informasi gizi. sama segera usg ya bunda

Kalau ingin lebih detail ke dokter spog, tp kalau utk kontrol bulanan bs jg di bidan. Nnti usg sesuai TM aja

ke dokter usg . karena lebih jelas dan akurat . setelah dinyatakan positif baru keposyandu atau kepuskesmas

bisa ke bidan atau puskesmas biar dapet buku pink kia nya bunda, setelah itu ke dokte spog buat usg ya

kebidan itupun kehamilan 5 bln blm dikasih buku pink. katamya nunggu 10 minggu (pemeriksaan ke2)