34 Tanggapan

kalau saya ke bidan/puskesmas dulu bun, biasa nya didata gitu kalau ada yg hamil trus dikasih buku pink (KIA), sama di ukur lingkar lengan nya, klo di puskesmas biasa nya nanti di cek juga gigi nya, cek darah+urin, kalau BB kurang di arahkan ke ahli gizi dan diberikan vitamin gratis. soal nya klo di obgyn gak di cek segitu nya hnya dijelaskan masalah kehamilan sama USG aja buat lihat kantong sama menentukan usia awal khamilan sesuai ukuran janin. saya setiap ke obgyn juga selalu ditanya in "udah skrining sama tes darah di puskesmas belum". gituuu. tpi mnurut ku semua nya sama2 penting. klo di bidan/puskesmas memantau lewat fisik, darah,urin dll. klo di obgyn dipantau lewat USG yg kita bisa lihat keadaan janin secara langsung bbj,djj, dll.

kebidan atau puskesmas bun, diukur lingkar lengan, bb, tensi, cek darah, usia kandungan versi hpht, abis itu spog kalo mau usg ya utk cek letak embrio, djj, dan usia kandungan versi usg. Usg minimal 1 kali di tm1, 1 kali di tm2, 2 kali di tm3. bisa dikonsulkan dlu sm bidan kpn waktu yg tepat utk usg dg spog. pengalamanku, biasanya penjelasan bidan bisa mendetail, sementara klo dg spog tergantung dokternya punya waktu luang atau ga, komunikatif atau ga bun😄

bebas Bun, mau ke puskesmas atau bidan atau dokter kandungan dulu.. asal gak ke dukun bayi ya Bun hehehe.. kalo saya, ke puskesmas dulu, yg faskes 1 dan dapat buku pink.. habis itu pas mau USG sekitar UK 11 week ke dokter.. sampai seterusnya rutin ke puskesmas dan ke dokter (saat mau USG aja)

bebas kok bun mau k bidan dulu atau langsung k dokter kandungan.. klo saya sndiri wktu itu awal tau hamil udia kandungan 5minggu periksanya k bidan dulu.. selang sebulan usia kandungan 9minggu baru ke dokter kandungan biar sekalian d USG

klo bunda ada rejeki bisa tetep USG tiap bulan ke dokter dan kontrol bulanan biasa ke bidan

kalau sepengalmanku, ke obgyn dulu. gatau knp kalo di usg,dipikiran tuh tenang. lalu setelah 12/14 mg ke puskesmas biar kita kedata juga, jadi biar bisa diikutkan posyandu bumil,senam hamil, dn kumpulan bumil² lainnya

TapFluencer

ke bidan dulu, krn biar dapat buku KIA warna pink juga... krn kl lgsung ke dokter kynya kl awal2 hamil biasanya ky msih kurang terlihat janinnya.. jd kek nanggung gt.. jd ke dokter pas udh 3bulan sekalian usg hhe

kalau ada uang lebih ya langsung ke spog aja, mbak. kalo belum ada uang lebih atau masih tipis-tipis ke bidan dulu bisa, atau ikut posyandu di kampung mbaknya

kalau aku kmrn ke klinik faskes bpjs bun trus di arahin buat ANC di puskesmas jd lgsg dpt buku pink hbs gtu terserah mau periksa di mana saja

VIP Member

bebas bun, dlu ak ke bidan ,soalnya nyari yg bsa dianter suami,karna suami plg krja jm5 sore , klok dipuskesmas gk bsa nganter suamiku

kalo saya ke dokter kandungan, sekalian usg bun. bisa jg ke bidan. tp saran saya ke dokter kandungan aja biar lebih jelas