posyandu ibu hamil

kehamilan uda 6 bulan tpi ga pernah ikut posyandu, apakah posyandu wajib buat bumil bun? kasi saran dong

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nggak wajib bun. Itu pilihan. Pilihan antara periksa ke bidan/dokter/puskesmas/posyandu. Yg wajib itu periksa rutinnya tiap bulan bun. Misal setiap bulan periksa di bidan terus ya silahkan, atau bulan ini ke bidan bulan besok ke puskesmas bulan besoknya lg ke dokter ya silahkan.

Sy tiap bulan Bun misal udh periksa ke klinik trus ada posyandu lagi ya saya Dateng periksa juga cuma obat ny ga dikasih karena bidan posyandu ny tau sy abis dari klinik ktnya habiskan obat ny dulu....ke posyandu buat cek ddj bayi&tensi darah karena tensi suka naek turun hehe

Kalo aku sih yah. Seandainya perekonomian saya bagus kayanya sya mending ke spog sebulan sekali rutin. Tapi dikarnakan sya lagi kehimpit ekonomi ya sya ke posyandu. Lumayan lah daripada tidak sma sekali periksa. Setidaknya di posyandu dapat suntik TT dan vitamin2 gitu

Saya juga gak pernah sama sekali Bun... Cuma kontrol tiap 1 bulan sekali ke bidan aja . Kalau di bilang wajib sih enggak juga ya πŸ€— tergantung kebutuhan Bun... Juga waktu luang yang tersedia

Gak ikutan posyandu.. lagian dikomplek cm 1bln 2x tu posyandu.. aq lbh seneng ke bidan.. rencana pergantian tm bru ke spog.. krn awal tahu telad haid sdh ke spog hehe

VIP Member

ga wajib bun.. asal bunda periksa ke dokter/faskes.. terus cari2 ilmu ga mesti lewat kelas ibu hamil di posyandu ko.. lewat internet, youtube jg udh byk bgt..

Wajib ngga wajib sih bun... Asal kontrolnya rutin tiap bln ngga ikut posyandu juga gpp... Aku jg gg ikut posyandu cma tiap bln kontrol dokter aja sih

Ngak juga bun posyandu.. Yang wajib check kehamilan di dokter spesial urusan kehamilan.. Itu yang wajib.. Karna harus tahu perkembangan bayi..

saya gak pernah bun dari awal hamil πŸ˜‚πŸ˜‚ soalnya kerja.. tapi tiap bulan cekibrot dede yg Alhamdulillah sehat dan aktif masyaAllah

aku ga pernah ikutan bund, tiap ada posyandu aku nya udah priksa ke Puskesmas, jadi ga pwrnah ikut daripada dobel" periksa nya