Nutrisi Baby

Kehamilan aku skrng udh masuk 9w tp malah ga nafsu makan sama sekali karna mual, kadang bisa makan cuma sehari sekali, apa gapapa yaa?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku jg awal2 ngikutin ego diri sndri, ngikutin ga makan tp lama2 dipaksa. Makannya sedikit2 bund, aku aja makannya dlm sekali sesi bisa istirahat dlu (kdang malu sm diri sndri kyk org ga bersyukur krn males2n makan) tp cuma dgn bgtu makanan bisa masuk & walaupun klo abs makan ttp rasanya kyk org meriang, masuk angin, sendawa trs, mual tp ttp aja dipaksa2.. Aku skrng bru masuk 11w

Baca lagi

Harus di selingkan dengan cemilan yg bernutrisi dong bun,kan kasian calon baby ny Saya aja pernah gak bisa makan nasi..ujung2 ny bubur itu pun dikit2 trus dselingi dengan roti atau cemilan..dalam hati saya bilang saya harus makan demi yg di dalam perut ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Gpp yg pnting jgn kosong bgt perutnya bund,takut janin nya ga berkembang.saya dlu gitu mual mls mkn eh pas konsul k bidan dia cerita ada yg gitu jd sy paksain mkn biarpun mual klo ga di siasatin mkn2 apa gitu yg di pengen yg ga bkin tmbh mual

Gapapa bund ku juga gtu dlu.. Cuma bisa masuk air degan kalo ga jus doang. Yg penting kitanya ga drop2 bgt.. Alhamdulillah baby ttep sehat pas kluar aja gede ๐Ÿ˜„

Makasih semua masukan nyaaa๐Ÿ˜ Ini mungkin krna efek sakit gigi juga yg hampir setiap hari dan pusing2๐Ÿ˜”

Dibantu minum hydromama bun supaya mual2 nya redaan,selingin cemilan2 sehat jg kyk biskuit atau buah2n

Wajar kok bun ,usahakan makan dikit2 tp sering bun biar ga kosong perut bisa roti atau buah2 bun

Ya kalo gak makan jadi papa bund ๐Ÿ˜ƒ Makan apa aja yg bisa dimakan. Kayak buah its okay

kalo memang muntahny ato mualny ga bida ditolerir minta obat aja.. biasany ad sm dokter

ganti buah2 an bund, nnti pas 14w berkurang kog mualnya, dah lumayan bisa mkan2.