8 Tanggapan

Aku hpl 15 okt bun sempat checkup ke dokter tgl 12nya ternyata plasenta sudah mulai ada pengapuran tapi air ketuban bagus. Dokter bilang disuruh nunggu sampe tgl 16 ini kalau belum launching debaynya tgl 17 besok di induksi. Dan sampe sekarang tgl 16 belum ada tanda apaapa cuman mules2 ringan aja. Minta doanya ya bunda2 semua 🥺🤗

Aku tgl 17 jadi diinduksi tapi 4 jam induksi cuma nambah 1 bukaan aja dari bukaan 1 ke 2. Padahal nyerinya menurutku sudah skala 8 . Akhirnya aku minta sc bun, dan ternyata waktu sc debaynya konsidi kellilit tali pusat dan ketuban sudah keruh hijau. Padahal waktu usg tgl 12 nggak ada likitan maupun ketuban keruh. Alhamdulillah kata dokter untung cepet di sc🥹

Bun klo uda lewat hpl gitu mending periksa ke dokter buun tkutnya nanti plasentanya pengapuran atau ketubannya mulai kering. Klo obat buat kontrkasi ituu dikasih dokter buun namanya diinduksi. Jadi sebaiknya kontrol sm dokter bun soalny obatnya ga boleh mnum sembarangan

VIP Member

aku juga 11 oktober bun sampe skrng blm ada tanda2, cmn baru sakit selangkangan dan kenceng2 aja tapi aku udah kebidan dan usg lagi bun semuanya masih normal dan bagus sabar ya bun, coba dipriksa dulu bund 😇

sama bun. aq hpl tgl 13 kmarin. tp hpl.usg tm1 tgl 17Okt. kalo besok blm jg lahir mau usg ke dokter lg. smoga hasilnya masih aman. dan segera datang kontraksi alami

kalo udh lewat hpl mah periksa lagi Bu ke SpOG , siapa tau di suruh induksi .. jgn main merangsang kontraksi sendiri

saya hpl 14 Oktober Bun,blm juga,cuma mules sama knceng" ajj blm intens,jadwal USG tgl 17 nunggu keputusan hasil USG.

sama bund tanggal hplnya aku juga lagi ngerasain kenceng"sama mules tpi belum intens kemarin keluar flek tpi belum cek ke dokter soalnya jadwalnya tanggal 17 besok bun disuruh kontrol smaa dokternya

kenapa gak sc Bun

aq malah tgl 12 kemaren

ada reaksi apa aja Bun .

Pertanyaan Terkait