lebih baik minum air es atau air anget ..?

Kebetulan aku ga terlalu suka sama air anget, jd aku minumnya air es .. Tp paksu sama bumer itu selalu ngoceh kalo aku minum air es .. Dan aku udh 2 hari kemarin full ga minum air es, terus enak nya tetap minum air es atau ikutin saran paksu dan bumer?

69 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku ga pernah minum anget atau panas kecuali kl minum espresso selama hamil... Kuping udah kebal banget denger ocehan mama sama nenek kl aku minum air es.. Padahal udah sering banget liat aku selalu muntah habis minum air biasa atau anget... Jadi ya senyamannya aja mom mau apa yg diminum... Daripada dipaksain malah bikin perut ga nyaman...

Baca lagi

Waktu hamil aku minum es terus bun, soalnya bawaanya gerah terus. Yg ditakutkan bumil bakal flu, batuk dan pilek bun, makanya gak boleh sering sering minum air es. Soalnya bumil gak boleh minum obat warung atau selain resep dari dokter kandungan πŸ˜€

VIP Member

Seenaknya bunda aja bun.. Saya juga awalnya minum es diomelin mertua.. Tapi saya tetep aja minum selama hasil usg bb janin nggak lebih ya saya tetep aja minum es πŸ˜‚ Yg penting jan keseringan minum es yg manis2 bun.. Lebih baiknya air putih es 😁

Saya jg suka banget air es bun. Yg gak manis2 ya. Suami yg awalnya slalu gk ngebolehin, smpe googling juga, akhirnya dia jg baca kalau minum air es itu boleh. Jd skrang aku udah dibolehin, malahan paksu jg ikut2an minum es cuaca panas gini πŸ˜‚

5y ago

Mantapppppp deh kalo gitu, lanjutkan bun πŸ˜πŸ‘πŸ€£

VIP Member

sama bun aku juga gitu di ocehin tiap hari gegara sempet minum air dingin, katanya udh gendut minumnya dingin dll. Jadi walopun sampe muntah2 aku paksa minum air biasa sama air anget deh

Aku minum air es. Awalnya sih dimarahin sama ibuku, tp pas aku kontrol ke dokter aku bawa ibuku dan aku tanyain ke dokter. Setelah dijelasin sm dokter udah deh gak dilarang lagi

VIP Member

Q dr awal hamil sll minum air es..bodo amet meskipun ortuq complain..tetep aja q minum..mau ngomel trserah sih..hla cuaca panas gini..wkwkkww.

Aku jg sering debat sm suami, mertua sn orangtua .. ak susah bgt diblgn.. Kan enaknya dingin ya.. Klo ga dingin mual aku.. Air anget jg ga biasa .

5y ago

Heeh bun, sama kaya aku .. Hawa nya lg panas ditambah minum yg anget ☹️ kurang afdol rasanya 😁

VIP Member

Air dingin gak masalah kok, kan air dingin klo udh masuk ke tubuh kita suhu nya udh berubah, gak dingin lagi,, jadi ya sah2 aja

22 nya boleh bun asal jangan minuman manis aja yg dirutinin, minum juga susu hamil sam vitamin hamilnya bun biar dd bayi sehat