13 Tanggapan

Tergantung usia kehamilan bund. Kalau TM 3 mang dah disarankan miring ke kiri Kalau hamil masih kecil,aku tanya ke bidan masih aman terlentang dan miring kanan kiri, yg penting imbang. Pengalaman aja sih, Sempet percaya sama orang yg udah hamil duluan dan lairan. Katanya dibiasakan miring kiri dari awal hamil.. E lhadala menyesatkan...😒 Gara gara itu posisi bayi saya jadi turun diusia 4 bulan. Trus otot otot sebelah kiri badan kaku. Pinggang kiri sakit banget. Pokok e sebelah kiri sakit semua gara gara kebanyakan miring ke kiri. Selain karena tidur terlalu banyak miring, Saya sering ngambil minum di Porong air dengan diangkat, beban jadi miring sebelah. Jadi tambah deh penyebabnya,. Harus ke bidan dan tukang pijet deh Baru deh disarankan, kalau miring ke kirinya pas TM 3..😆😆 Kalau tak saranin tanyakan ke dokter dan bidan bund

Gak boleh bun bahanya teleNtang kyk kuda lumping hehe, sirkulasi udara m darahny terhambat pun karena perut kita makin membesar untuk yg hamil tua semangat inilah rasa pengorbnan seorang ibu. Ibu pahlawan dunia akhirat

Kalo pegel aja bund terlentangnya , max 10menit , krna kalo terlentang dpt mengurangi aliran darah melalui vena besar dari kaki ke jantung dn mempengaruhi pasokan ke rahim . cmiiw

Klo msih hamil muda gpp tp klo lbih dr 14wk hrus sdh trbiasa miring kiri bun.. Ksian dd ny nnti kurg oksigen..

Sesekali sih gk papa bun, tp mulai dibiasakan tidur miring kiri. Emang sih gk nyaman, tp demi debay apa sih yang gk.

maksudnya tidur sebelah kiri, tangan kiri di atas kn

Jangan lama2 bun tidur telentang... Ibu hmil tidak di sarankan tidur telentang lebih lama

Klo aku tdur trlentang si dd ny gk bsa diem bun krna dia jg jd trjepit susah gerak

Kalo saya tidur telentang minimal 10 menitan bund

emg bisa napas bun????? enggk engap

jgn kelamaan aja bund