ASI sisa

Kata orang tua, klu ASI sisa pimpa masih dibotol,jng huang sembarangan, buang di atas kuburan ARI 2Xnya dedek

ASI sisa
124 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wah kalo kayak gini nyusahin yaa , semisal ari2 nya di kubur di tempat ortu yg beda daerah , Misal kita di Kalimantan , ortu di jawa, harus nyebrang laut dl donk ๐Ÿคญ๐Ÿคฃ

5y ago

Di nalar aja ya bund , di indonesia banyak sekali ibu baru , trus percaya sama yg begitu. Apa gag repot sendiri ๐Ÿ˜‚

Sama bun ibuku b ga gitu disuruh tambah air baru dibang di atas liburan ari"... Kata ibuku jangan buang air susu sembarangan takutnya dijilatin binatang / mahluk kasat mata.

gak ada hubungannya bu.. ribetin diri sendiri aja..kalo mw prcya mitos silahkan. kalo gak mbo ya dibuang la.. kalo susunya udh basi. asi jgn disangkutpautkan sm ari2 bayi

5y ago

Yaps percaya seterah ga percaya ya dibuang true Bun๐Ÿ’•

Hmm, kalau kitanya tinggal dikontrakan dan ari2 nya dikubur di dekat rumah ortu kita yg lokasinya lumayan jauh gimana ya? Sungguh mitos yang nyusahin dan gak pengertian ๐Ÿ˜„

Biasa ny itu si orang jawa karna kk iparku juga dl nyuruh ak jng buang sisa asi sembarangan kata ny nanti dijilat setan haha aku si ma ga percaya. Wallahualam aja lah

Aku merantau di Surabaya, ari2 anakku di desa. Ya kali bolak balik ke sana cm buat buang air asi. Make it simple, percaya Tuhan menjaga..

Ari2 baby Q ditanam di rmh mamahQ di jakarta, krn pas lahiran di sana, trus skrg udah pulang ke rmh sndiri di solo, masa iya hrus buang asi ke jakarta๐Ÿ˜ƒ๐Ÿ˜ƒ

5y ago

Wkwkwk ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Ah elah.. mitos bener2 ya.. kerjaan enteng tinggal buang d wastafel trs cuci disuru jalan ke kuburan dlu.. ๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘

Sama kaya mertua aku bun, suka marahin aku kalo asip tak buang dtmpat cucian..suruh ngasih ke kuburan ari2..tp akunya masa bodo๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Iya betul bun kalo kata org tua biar sudaranya ngikut juga, saya juga begitu susu sisa anak saya kalo gak habis dibuang diari2