Air kelapa

Kapan sihh waktu yg tepat untuk mngkonsumsi air kelapa??? Ktaxa shhh menjernihhkan air ketuban n memutihkan kulit bayi jg #ingintahu

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo dokterku bilang air kelapa bukan untuk menjernihkan air ketuban, melainkan menambah volume ketuban. Fungsinya sama seperti air mineral Bun. Selain itu air kelapa mengandung elektrolit dan antioksidan yg bagus untuk Ibu hamil dan janin yg dikandungnya. Selama air kelapanya masih murni ya Bun. Tidak dicampur dgn gula, susu atau sirup. Kalau putih atau tidaknya kulit bayi, itu tergantung faktor genetik orang tuanya Bun. Bukan berdasarkan apa yg kita konsumsi πŸ˜ŠπŸ™

Baca lagi

Saya minum dari 5w minum hampir tiap hari kalao pun ga tiap hari min 4x seminggu (sekali minum 1 kelapa) Klau saya bersih bun bayinya walaupun makan berlemak2πŸ˜‚ Kalo putih anak saya emang lebih putih dari saya karena emang papanya keturunan china

Baca lagi

aku minum air kelapa murni dari TM1 ga sering paling sebulan 2-3 kali soal mutihin baby gatau yaa karna itukan faktor gen juga cuma air kelapa bagus untuk mengurangi dehidrasi

VIP Member

bukan memutihkan hnya membersihkan .. kata bersih itupun mksdnya bersih dr lemak vernix bukan bersih kinclong ya bun tapi lemak yg mnempel tdak terlalu banyak

putih engganya bayi tergantung genetik orgtuanya bun, bukan tergantung air kelapa🀣🀣🀣 Saya dr 6w udh rutin minum air kelapa. seminggu bisa 3-4x.

3y ago

kalo saya kemarin, bebas aja bun. yg penting kelapa muda. kadang ijo, kalo yg ijo blm ada, kelapa yg agak ke oren2nan gitu wkwk

Aku dari TM 1 sudah konsumsi air kelapa (tapi gak tiap hari juga), rasanya seger aja kalau abis minum air kelapa, karena memang TM 1 mual parah.

mungkin air kelapa lebih buat kita nggak terdehidrasi dan bisa juga untuk air ketuban, kalau memutihkan kulit bayi kayak nya nggak deh πŸ˜…

Kapan aja boleh diminum bun buat kebutuhan cairan dan ion bumil, tapi ngga ada hubungannya sama warna kulit bayi ya.

putih atau hitam itu tergantung gen Bu, minum air kelapa usia kandungan berapa aja boleh di minum

aku minum sehari kemudian lngsung lahir dedenya bun hehe udh telat dr hpl 1minggu