Foremilk.......

Kandungan dari Foremilk itu adalah protein dan rendah lemak. Jika banyak mitos yang menyatakan Foremilk itu susu basi karena terlihat encer dan harus dibuang. Eits, itu salah besar, Foremilk juga penting loh! Ada kandungan laktosa didalamnya yang penting untuk perkembangan otak. sc google ini asip ku bun, awal nya suka aku buang karena kaya encer gitu bening, baru deh aku googling soal asi encer ternyata itu Foremilk, sekarang kalo dirasa PD udh penuh suka aku pompa sampe foremilik nya kaya tinggal dikit, baru deh di nen'in sama si kecilπŸ€— disini ada ga yg sama kaya saya bun yg ngerasa kalo asi nya tuh encer bgt hehe maklum new mom jadi belum banyak tau #newmom #janganbully

Foremilk.......
13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ga pernah sih buang asi foremilk sampe tinggal dikit. kan mengandung protein yg bagus untuk kekebalan tubuh. apalagi buang sampe segelas gitu. nggak deh πŸ˜…πŸ™ paling buang kalo terlalu deres, muncrat gitu sama kalo PD udah kencang bgt. alhamdulillah BB dede naik nya sesuai KMS.

Baca lagi
3y ago

itu juga saya pompa kalo pd udh penuh bun suka banjir ke baju2 terus kalo langsung di tetein kasian dde nya suka keselek basah2 juga ke bajunya suka kasian. iya bun suka di buang sayang sii tapi dde juga ga mau pake dot jadi asip nya ga ke minum juga

Foremilk atau Hindmilk , 2 2 nya bagus, 2 2 nya dibutuhkan si kecil.. liquid of gold, ciptaan tuhan sempurna.. ga ada yang bisa ngegantiin asi, walaupun dengan susu semahal apapun.. semangat mom.. terus nenenin πŸ’• ga ada asi jelek kok

VIP Member

kalo aku warna kekuningan trus bun. jdi bingung itu foremilk atau hindmilk. soalnya debay klo dbf suka lama kenyangnya dan keburu ngambek. jdi sering aku pumping aja baru kasih ke debay.

3y ago

jangan sampai dibuang bun, biar babynya makin strong sehat 😍

VIP Member

saya sering buang asi, krna PD penuh dan bayi ngga mau minum asi perah. karang sekali buang bisa 4-6 kantong yg udh expired. krna disimpan lama dan kulkas penuh

3y ago

okke terimakasih bunda besok dicoba

ga prnah perah asi sampe sebanyak itu sih bun saya.. haha prnah perah asi juga secukupnya aja sampe pd ga bengkak.

asi keluar brp hari stelah lahiran ya? kok asi sy gak keluar2😣 kasian anak

3y ago

mom lis, semangat! masih 2 hri.. trus nenenin bantu booster juga ga apa https://shopee.co.id/product/48894711/5854542364?smtt=0.48896099-1626234729.9

kalau saya daripd dibuang ku pakai untuk mandi susu buat dede bun

asi yang di pompa di apain Bun ? dibuang?

3y ago

sering nya saya buang bun, di simpen juga kadang kalo banyak

moreeee upppppp

uppp