bumil

kandungan udah masuk 4 bln tp janin masih janin 7 minggu.ada solusi ngak bunda agar janinx berkembang dgn normal.

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pun kmren usg 4 bulan hanya kelihatan kantong hamil ny saja dan janin ny msh ukuran 7 week. Di rujuk dibrumah skit di suruh kuret namun pihaknrumh skit mnyuruh saya dtg kembli 2 mnggu. Dan setlh saya dtg kmbali trnyta janin ny bergerak dan ad djj ny. Jd saya bngung sdih campur aduk mslh ny beda sama usia kndungan saya yg jln 5 bulan nmun td usg hamil bru brjln 3 bulan bun. Semngt bun. Jgn menyerah ap lg klo tidak mengeluarkan plek

Baca lagi
5y ago

Usia 10mggu kluar plek dikit...kata dr di RS janin meninggal,, ukurannya gak brkmbang,,,stop di 7mggu hrusnya 10mghu udh bisa loncat"...ini di usg gak ad dnyyt jantungnya ...sakit rasanya hati ,,mulai depresi gak siap trima..saya maksa pulng...gak mau kuret..bnyak yg nguatin slma gak kluar plek yg kental smga aman aja...๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™smga yg d alami baiknta bunda ,,,saya alami juga..amin๐Ÿ™

Jangan banyak fikiran intinya, ajak interasksi terus si kecil, walaupun dia terkadang belum bsa mendengar suara kita sekalipun. Krna saya sendiri mengalaminya. Usia kandungan 3bln. Janin dlm kandungan saya sudah aktifnya minta ampun. Perbanyak gerak dn minum air putih hangat ya bund. Semangat bunda!!!

Baca lagi

Mungkin telat mensY mmg 4bulan yg lalu, yapi bunda masih HB, jdi pembuahanY baru, kcuali kantunh dan janin sudah ada dri 4bulan lalu tpi smpe skrg stuck di uk 7mgu, tapi klo gitu pun harusY dah ada pertanda tidak berkembang bund,

saya usg pertama tgl 16 april, ukuran 5w1d (transvaginal).. usg lagi tgl 18 mei ukuran 5w6d dan dokter bikang janin tidk berkembang. saya diminta balik lagi 2 minggu lagi. mohon info bund. saya khawatir sekali

Ibu2 nih gmn. Kalo TS blg gt kan brarti udh periksa di usg dokter ๐Ÿ˜‚ malah suruh periksa lg. Coba cari dokter lain. Kalo sama brarti engga berkembang, biasanya disuruh kuret kalo engga gugur sendiri

5y ago

Setau saya klo Uda di bawa kedokter jgnkan sampai 4bln Bun uk 12week ga berkembang sesuai waktu nya aja sudah langsung disarankan tindakan yg terbaik ga tunggu sampai 4bln bun

coba priksa ke dokter bun... takutnya gk berkembang janinnya... umur 4bulan hrusnya sudah terbentuk tulang tengkorak

Rajin kontrol ngga bun.. kok bedanya jauh ya bun.. coba periksa ke dokter lain dl bun,ke 3 dokter untuk cari tahu..

periksa lg bun,dokternya pasti kasih solusi soalnya klo 4 bln janin udh terbentuk bun bahkan udh berasa kedutannya

Setau sy klo janin gk brkembang hny tahan smp skitar 12 mnggu itu udh kluar sndiri bun Coba bunda k dktr lain

Jauh bund bedanya 4bln ke 7w, memang gak cek up rutin bund untuk tau perkembangan janin? Trus bunda tau mana?