Kesel

Kan anakku udah gak pake gurita dri usia 3bulan, sengaja gak aku pakein, itu masih banyak yg nanya kok gak di guritain, nah aku bilang aja udah gak muat guritanya, Terus baru aja di marahin ma tetangga, embah, dan adek mama disuruh dipakein kaya benang gitu di perutnya.. Katanya biar perutnya gak gede (posisi perut anak aku gede,) nah aku gak suka dong, soalnya anakku thu tingkahnya aktif bgd, wlpun belum tengkurep, takut talinya malah ngelukain perut anakku, . Trus kata adeknya mama "yaa terserah klo gak dipakein, tp jangan nyesel klo ntr perutnya gede" ya aku jawab aja orang kota gak dipakein kaya gitu perutnya biasa aja anaknya.. Anakku sekarang usia 4bulan lebih Emang iya ya, klo gak dipakein benang gitu ntr perut anak jadi gede. ?? Kesell bgd klo digituin, manfaatnya apa coba..

92 Tanggapan
Tulis tanggapan

udh lh bun jgn di dengerin, anaku aja pake gurita ngga ada sebulan kaya nya tp bagus ko perut nya. yg penting kan udh pake, ngga pake yg buat di perut itu jg

Bayiku kupake gurita cm 1 bulan biar anget aj setelah agak kuat otot leharnya n bs pke kaos dlm kuganti. Dan memang dah g muat juga sie gurita nya

VIP Member

Bayi ku umur 1 bln udh gak di guritain, toh kata mamah aku juga, pas aku kecil digurita cuma Ampe umur satu bulan, Alhamdulillah perut normal2 aja

Sbnrnya emg dasar bawaan bayi perutnya gede,klo baby udh gede jg normal perutnya,klo mnurutku sih pke gurita cm syarat aja gada faedahnya πŸ˜‚

Klo anakku udah tali pusarnya lepas langsung ga aku pakein gurita mam , karna aku pake gurita buat tali pusarnya biar ga geser sana sini ..

VIP Member

Bayi baru lahir itu emg perut nya masih keliatan belum prolorsional bun.. jadi keliatan lebih gede..nanti juga normal sendiri lama2 πŸ˜‚ ..

VIP Member

Ngga ngaruh sama sekali sih. Kita lihat dulu si dede nya kondisinya gimana? Ada keluhan kah? Atau tanda tanda di perutnya seperti apa?

mitos bund...tp d daerahku masih semua pada ngelakuin itu,dikasih benang gtu,gak boleh dilepas sampek putus sendiri benangnya...

VIP Member

Pake gurita mah 1bulan cukup, anak udah gede ga usah dipakein lagi. Bairin ajah bun nama nya orang dulu emng begitu maklumi saja

Anak saya dr usia 20hr udah lepas gurita bun 😁 kalo dipakein gurita terus malah ganggu perkembangan paru2nya si anak, kasian