mitos/fakta

kenapa ya bund saat hamil sy jdi suka mkan yg asin2 ? Kalo ng.rujak cocol sambel nya 2x ,,colek garm nya 5x ,? Emng bnr klo lg hamil pngn ny yg asin2 bayi yg diKandung laki2 ?

mitos/fakta
139 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitoooos, bebas mau makan apapun asal jangan berlebihan yang berlebihan itu tidak baik. Jangan terlalu sering makan yang asin asin ya bun apalagi sampe cocol garem 5x takutnya membahayakan ibu dan janin. Contohnya preeklampsia, dehidrasi,obesitas dan memperlambat pembentukan ginjal pada janin.

Nggak percaya mitos cuma kebetulan di aku bener, dari awal hamil sukanya buah yg asem2 kayak kedondong, stroberi, belimbing, mangga muda sama suka makan yg asin2 gurih dan usg 2x hasilnya cowok ๐Ÿ˜ Tapi kembali lagi faktor kesukaan makanan nggak bisa di buat patokan, Wallahualam ๐Ÿ™‚

VIP Member

Nggak mesti bun, saya dulu hamil anak pertama suka manis malah+suka rawon, tiap makan diluar selalu minta rawon, tapi anak saya laki2.. Sekarang hamil anak kedua lebih suka yg gurih asin gitu, gaterlalu suka manis karna bikin eneg kalo saya..

Dulu waktu hamil pertama gitu bun, suka pedes, gurih, asin. Sekalinya lahir dapet baby boy, tapi giliran hamil kedua ini malah kebalikannya. Sukanya manis, sama pedes, gurih & asin malah ga terlalu. Lebih dominan manisnya ketimbang rasa lainnya,

Gk ngaruh bunda, jenis kelamin itu dipengaruhi oleh faktor gen ibu bapaknya y bukan karena makanan manis2 atau asin2, klo bisa garen dikirangin bunda karena nanti bisa bikin kadar yodium.nya tinggi nanti bisa bengkak kaki sama tangan.nya

VIP Member

Hati" bun makan yg asin" nnti tensi tinggi ky q apa lagi ni deket" lahiran tinggal nunggu hari nya ... Tiap hari harus mnum jus seledri soal nya stiap priksa tensi tinggi trus kbnyakan makan asin" trus juga kurang baik buat baby nya

4y ago

Bulan lalu sy priksa tensi sy 135/70 ...kmaren pagi sy priksa lgi tensi sy mlah jdi 100/70 bun...

Mitos bun. Kebanyakan makan garam malah ga baik, takutnya bisa menyebabkan hipertensi dan parahnya bisa mengarah ke preeklamsia. Apalagi kalau seluruh badannya bengkak. Seimbang aja makannya bun. Yg berlebihan kan ga baik.

Ndak tahu saya mitos apa engga . Tp saya nyidam yang asam-asam, pengen mangga muda dikasih gula+garam (dicocol") sama nyidam strawberry . Sama pengen maem yng pedes". Pas USG ya laki-laki kata dokter.

Saran saya dikurangin bun konsumsi garam yg berlebih ... apalagi ad riwayat darah nya tinggi ... riwayat dr ortu drah tinggi ... Jaga2 aj bun soalnya klw drah tinggi berresiko kelahiran premature

Gak ngaruh bun, aku suka semua makan manis asin asem pedas, di usg cowo kata dokternya. Tp aku kena omel ortu ku kalo keseringan makan asin, nanti darah tinggi katanya apalagi udah hamil tua.