Assalamualaikum Bun .

Kalo misal acara 7bulan dilakukan saat usia kandungan sudah 7bln lebih apa boleh ya Bun? Soalnya nunggu suami gajian

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp bun lebih dri 7 bln jg. Lagian 4 bulanan atau 7 bulanan itu tidak wajib, kalau ada rezeki silahkan dilakukan, kalau emg blm ada ya jgn dipaksa. Mending fokus nabung untuk nnti lahiran dan aqiqah aja, aqiqah jg bisa di 7 hari, 14 hari atau 21 hari blm lg kalau anaknya cowo kan berarti hrs lebih gt biayanya.

Baca lagi

gg usah di paksakan bun klo mmg belum rejeki, krn itu gg ada tuntutannya. mending uangnya ditabung buat acara aqiqah yg mmg di sunnah kan, jadi 7 hari setelah lahiran langsung aqiqah, g nunggu anaknya gede dulu. yah sesuai anjuran rasulullah lah

aku kemaren udh ngdain 7 blnan di umur 29 minggu pas.. sebenernya gpp si kalu ga ngadain 7 blnan juga.. tp krna ini anak pertma dan penantian 3 thn aku adain sebagai syukuran kecil2an..

boleh boleh aja, cuma aku pribadi engga ngadain 7 bulan , itu gada aturannya di islam jg.. kalo memberatkan mending engga usah ,uangnya lebih baik buat persiapan bayi + lahiran nnti

TapFluencer

Boleh boleh saja bund. Yang penting niat doanya bund. Masalah perayaan itu nomor kesekian. InsyaAllah doanya sampai ke janin dan selamat semua. ๐Ÿซถ๐Ÿป

dari hamil 3 bulan udah siapin kambing buat aqiqah.. krna yg wajib itu akikahnya, kewajiban orgtua buat anaknya, acara 4 7 bulanan engga ada kewajiban

TapFluencer

boleh bun, sah2 aja . yg diharapkan nanti kan doanya, doa kapanpun insyaAllah akan sampai ke janin & bunda nya๐Ÿ˜Š

boleh bun, di aku malah 7bulanan itu setelah 7bulan mau ke 8bulan