Penebalan dinding rahim

Kalo hasil USG pertama kata dokter penebalan dinding rahim itu gmna ya bun ? Ada yg sama ? Jdi harus apa ? Bedrest kah atau gmna ? Aku hpht 5 agustus tpi kata dokter tdi kemungkinan blm sampe 5 minggu janin nya karna blm keliatan apa2 :(

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Penebalan dinding rahim adalah hal yang sering dijumpai dalam pemeriksaan USG, dan itu bisa menunjukkan beberapa hal tergantung pada tahap kehamilan. Biasanya, penebalan ini adalah bagian dari proses normal saat rahim mempersiapkan diri untuk menerima dan mendukung janin. Jika dokter mengatakan bahwa penebalan ini normal dan tidak ada indikasi masalah serius, kamu mungkin tidak perlu terlalu khawatir. Tapi, penting untuk mengikuti saran dokter secara khusus mengenai bedrest atau aktivitas lainnya. Jika dokter merekomendasikan bedrest atau pengurangan aktivitas, pastikan untuk mengikutinya demi kesehatanmu dan janin. Karena usia kehamilan saat ini masih sangat awal dan janin belum terlihat jelas, dokter mungkin akan memantau perkembangan lebih lanjut dalam beberapa minggu ke depan. Pastikan untuk rutin melakukan kontrol dan mengikuti semua saran medis. Untuk memastikan kehamilanmu berjalan lancar, menjaga kesehatan secara umum sangat penting. Jangan ragu untuk bertanya lebih lanjut kepada dokter tentang langkah-langkah yang perlu diambil. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

gak usah ovt kak, usg di awal kehamilan masih penebalan rahim/ belum keliatan apa2 itu wajar nanti balik lagi 2 minggu biasanya udh keliatan kantung/ bakal janin banyak makan protein aja sm minum asfol

aku kemarin" gitu penebalan dinding 2 Minggu kemudian USG lagi ada kantung nya saja dan USG 2 Minggu kemudian Alhamdulillah sudah ada janin dan djj nya .

Ga ngapa2in bund. Bisa tetap aktivitas seperti biasa tapi tidak boleh terlalu capek, hindari angkat2 berat dll.

G gmana2 bun.. Usg aja 2 mnggu lg liat perkmbngannya.. Jangan capek2

saya dulu juga gitu. 2 minggu kmudian balik sudah ada janin+ djj

6d ago

Bismillah ya bun 🥲 takut soalnya baru anak pertama jdi belum paham :(

ga harus ngapa2in sih bun selama ga keluar flek/pendarahan

6d ago

normal bun, sakitny krna pelebaran rahim itu bun

halo bun.. kamu keluar plek gak bun..

6d ago

sama kaya aku bun,, aku jga lg bgtu tapi itu normal ko kata bidan.. kmu udh brapa minggu

ga gmn²