makan pedas

kalo makan pedes kira" ke ASI nya ngaruh ngga yah, soalnya tiap mau makan pedes suka di larang" dan bikin bt ?? padahal suka banget kalo makan pedes, itupun jarang" dan ngga berlebihan juga pastinya

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

ada kandungan dlm cabe namanya apa gt lupa 😊😁. nah kandungan itu ada bayi yg gk cocok. bisa jadi ruam2 kulitnya. tp ada jg baby yg gak masalah. jadi bebas aja mommy mau makan pedes. hanya sj klo kepedesan takutnya mommy jd diare, kadar air dlm tubuh berkurang jd produksi ASI pun menurun. gt bun...

Baca lagi
VIP Member

Aku ngaruh sih ke baby tiap aku makan pedes banget gt dia kayak mau pilek gt.. Awalnya gatau knp ternyata gr2 makan sambel dimarahin DSAπŸ˜… Sebelumnya ga percaya jg soal apa yg kita makan bisa ngaruh ke ASI, tp memang ternyata ada bbrp makanan yg kita konsumsi bisa memicu alergi ke baby..

tergantung anaknya kali ya 2 anak perempuan saya gak ngaruh maknya makan sambel tapi anak yg ke 3ini cowo bawaan udah males makan sambel dari dalam kandungan sekarang pun sama kalo makan sambel pun paling dikit udah gak begitu ngotot padahal biasanya doyan banget setiap makan harus ada sambal

3y ago

postingan 2 tahun yg lalu

nggak dong. Allah udah mengatur sebaik mungkin aku masih menyusui anak pertama dan tidak pernah terjadi apa2 sama anakku kalau aku makan pedes atau berbau kaya jengkol. bahkan pas aku diare, anak ku ga ikutan diare πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„

Baca lagi
6y ago

iya bun, soalnya males ya tiap makan yg pedes" selalu aja di komentari yg engga"

VIP Member

coba aja makan pedes bun, anaknya ada keluhan ngga setelah itu. Klo anakku sih Alhamdulillah ngga ada keluhan meski aku makan pedes. Tiap anak beda" bun reaksinya

Mitos bun, coba baca artikel ini https://www.google.co.id/amp/s/id.theasianparent.com/fakta-dan-mitos-makanan-ibu-menyusui/amp semoga membantu ya bun πŸ₯°

gak bun klo mau makan makan ajj saya jg sering makan pedas tp alhamdulillah gk pengaruh sama baby asal jgn bnyk2 jg bisa sakit perut πŸ˜†πŸ˜Š

Baca lagi

bisa jd ngaruh mom, kl anaknya g kuat/alergi sm zat capsaicin yg ada dicabe. tp selama pedesnya msh dlm porsi normal, boleh lah mom...

Kalau saya minum kopi pasti anakku yang ikutan ga bisa tidur. Kurang tau yaa kalau pedes. Harusnya sama yaa, mungkin berpengaruh.

gpp bunda, ga ngaruh ko. asal jng berlebihan aja makan pedesnya nnti takutnya perut kita yg bermasalah 😊