Bb ibu yg ga naik saat hamil

kalo berat badan ibu ga naik padahal udh masuk 19 minggu kehamilan kira2 aman ga ya??? Soalny bb sy cendrung turun padahal makan bisa 4x sehari...

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya bun, percis kaya saya πŸ˜‚ tiap ditimbang di administrasi mau periksa kandungan, selalu dimarahin sama perawatnya huhu karena berat saya segitu-gitu aja.. malah udah turun 3kg dari awal hamil. Sempet panik juga kan ya. Tapi begitu di dalem di USG dokter, bbj selalu naik, sehat dan normal. Ya gapapa kata dokternya. Ga semua bumil naik berat badannya drastis. Nanti di TM3 juga pasti ada kenaikan berat badan bunda. Yang penting kan bayinya hehe

Baca lagi
5y ago

Iya ditegur terus ma mbk perawatny sy turun 4kg dr sebelum hamil tp khawatir aja takut babyny kenapa2 makasi ya mom buat shareny...jd agak tenang skrg

aku juga gitu bun dri tm1 smpe kmrn terahir priksa hamil bb msh tetep sama 54kg 😒gk tau skrg brp ,khmiln udh msuk 21week.kta orang pun perut blum kliatan, sedih kdang dngernya. cuman suami yg slalu support dan slalu blg klo perut udah kliatan besar kok

Dokter sy blg normalnya 1-2kg per bulan. Kalau makan sy di tm 2 udah bisa 6x sehari porsi kecil2 gt bun tp menu lengkap serat+protein+carbo. Dan sy rajin makan burjo jg dijadiin cemilan sehat, mayan naiknya stabil 1kg per bulan

Tmen sya, hamil pertamanya sepantaran sma sya, berat badannya turun sampe 6kg... Untungnya g ngaruh ke bbj... Rutin kontrol aja sih kuncinya, sampaikan keluhan sekecil apapun.

Sama bun aku 19week sekarang. Bb aku malah turun dari sebelum hamil, sampe sekarang baru naik 1kg. Tapi alhamdulillahnya bb dedeknya naik terus jadi kata dokter gapapaπŸ₯°

saya sampe jalan 6bln ga ada kenaikan bun, tapi alhamdulillah si debay aktif dari 18w udh ngerasain tendangan kencengnya. dan beratnya lebih dari tabel yg di tab ini.

TapFluencer

Awal kehamilan USG pertama 50 kg Bun, pas USG kedua di usia kandungan 9 wk malah turun jadi 46. Sempat was was Bun, serasa makin kurus badannya.

Aku 20mnggu dah naik 12kg πŸ˜… trkhir usg kta dktr berat anak nya agak sdkit besar pdhl loh saya makan cm 2x shri tp porsi banyak πŸ˜‹πŸ˜‹πŸ˜‹

Saya skrg masuk 36wek baru naik 7kg bun.. Selagi baby gak masalah ga usah worry bun.yng penting baby sehat ibu senangπŸ˜‰

VIP Member

Aku juga 19 minggu blm naik bun bb nya tp setelah 20an minggu berat badan naik terus sekarang udah 28minggu naik udah 8kg