tidur

Kalau mau tidur harus digendong dulu , tpi kalau di taruh malah bangun , disini ada yg sama kayak anak ku gk Bun ,kalo tidur harus digendong dlu?

tidur
441 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau abis imunisasi pasti maunya digendong baru tidur bun, nnti kalau ditaro melek lagi 😡 Tapi kalau sehari2 bayi saya unik bun 😁 kalau gak dieroin/diignore gitu dia langsung tidur. Kalau diliatin ya gak tidur-tidurπŸ˜‚ malah ngoceh-ngoceh, ketawa, nendang2.

anak sy dulu gitu sampai 2 bulan mau nya digendong mulu tidur nya,cuma kalo malam hari aja mau ditaruh kasur. terus dibikinin ayunan baru ditaruh langsung bangun tp skrg alhamdulillah pas udh bisa ngelihat dia mau ditaruh di ayunan bun bisa tidur berjam jam kalo skrg

4y ago

2 bulan udh bisa ngelihat bun

VIP Member

Bayiku juga gitu bun pas awal2,sampe gak tidur semaleman gara2 kalo ditaruh malah bangun trs nangis. . Akhirnya saya ajarin nenen sambil tiduran, alhamdulillah skrg udah gak gendongan lg, kalau rewel lgsg saya ajak tiduran sambil nenen tau2 udah merem aja 😁

Sama bund. Waktu anak masih 2-3 bulan lbh begitu. Jam tidur acak2an, sering melek dr tengah malam sampai pagi, jam tidur jg kurang, bawaannya rewel pula. Tapi sudah 4 bulan gini udah anteng bobonya dari abis magrib sampe pagi tapi masih tetap harus digendong

MasyaAllah cantik nya bun 😍 sama bun anak sya kek gtu jd kalo tdur emak nya jg tdr terus tangan emak nya jd bantal anak nya 🀣🀣 kalo tangan d lepas dia bangun krna kasihan anak kurang tdur jd mau gak mau tangan emak smpek kram demi anak mimpi indah

Sama Bu. Anak saya sampai 4 bulan malah. Dan ga cukup digendong, kadang harus dinyanyiin dulu, sampe yang nyanyi bosen dan habis 4 album baru dia tidur. Umur 5 bulan ke atas udah mulai bisa tidur tanpa digendong dan kebangun paling sesekali aja untuk nen.

sama bundanya dibiasain ditimang2 sih jd anak timang2 deh😁 anak saya lg diajarin tepok2 pantat kalo mau tidur jd gak cangkeul gendongin tiap malem. Sama mama saya diajarinnya begitu biar nanti kalo saya dah mulai kerja dedeknya gak ngerepotin yang jaga

iya bun sama.. pas ank sya 1-2 blan sprti it bun.. tp lma klmaan engga siring tmbhnya usia bun.. ad msanya ko sprti it bun lagi pgen lbih dkat lagi gmw jauh sm bundanya bun hehehe... d nikmati ya bunda.. krna momen sprti it hnya sbentar..

Sm bgt ky anakku bund. Umur dr awal lahir smpe sktg usia 2 bln . D taruh kasur ga mau malah bgn. Hrs gendong pkoknya. Kcli klo mlm baru mau dtaruh d kasur. Dr mulai pg bgn tdr sampe siang sore klo tdr hrs dgendong. Ga betah lama2 dikasur.

sama bund .. anak saya juga gtu tp itu dlu karna saya operasi sc .. jd kalo mau nyusuin harus d angkat dn dipangku .. mgkin udah jd kebiasaan sering minta gendong .. klo tidur digendongan harus sampe pules dlu baru mau di taruh kasur .