55 Tanggapan

VIP Member

Miring kiri lebih dianjurkan. Sesekali miring kanan gapap, mau terlentang asal perut blm besar gapapa, kalau perutnya udh besar pegel miring kiri atau kanan boleh terlentang tapi diganjal bantal, jd posisinya setengah duduk. Smg membantu, sehat sll bunda.

Sama2 bundaa

Senyamannya bunda aja, saya pribadi nyaman kiri krn kalo kanan napas kayak ketahan. Tp kalo pegel kiri baru deh ke kanan sebentar dan balik lagi ke kiri. Kalopun telentang jg ga lama2.

Berusaha miring kiri tapi gak prnah tahan lama karna sesak, dari dlu biasa miring kanan.. Tapi selama msuk TM 3 aku paksain miring kiri,alhamdulillah mulai terbiasa..

Kata bidan sih miring kiri lebih bagus. Saya juga pas TM2 masuk TM3 nyaman miring kiri. Trus sekarang nginjek 8 mau k 9 bulan nyaman k kanan. Senyamannya bunda aja

iya saya skrg nyaman nya ke kiri,,

miring kiri Bun tp kalo pegel sekali-kali ya miring kanan jg, tp lebih sering dianjurkan miring kanan biar tdk menekan pembuluh darah

lebih sering dianjurkan miring kiri bun buat bumil.karena kalo miring kanan janin beresiko tertindih pembuluh darah besar yg ada disebelah kanan.

Miring kiri sangat bagus bun, tp sesekali kalo pegal atau sakit gpapa miring kanan.. asal jgn telentang atau telungkup

Mana yg enak aja asal gak telentang terlalu Lama, klo sya sih miring kiri Dan kanan biar nyenyak tidurnya

tapi kenaapa aq nyaman posisi miring kanan ya , alesan harus miring kiri kenaapa ???

Karna mempermudah sirkulasi oksigen dan darah ke janin kalo miring ke kiri . Sehingga meningkatkan pertumbuhan janin bun.. lebih jelasnya bisa di searching di pencairan TAP atau gugel ada penjelasan lengkap sama aku jga lebih nyaman miring ke kanan , usahakan lebih sering ke kiri , kalo capek ya gausah dipaksa sih miring kanan jga gpp.

Kalo saya lebihh sering telentang bun nyaman nya .. Apa gapapa ya bun

Asala jangan lama2 bun kasian dd nya kekurangan oksigen

Kemana yg nyaman Bun,saya tm1 nyaman ke kanan,ini tm2 Uda nyaman kiri😂

Pertanyaan Terkait