Sungsang di usia 33 week

Kalau kehamilan pertama sungsang di usia 33 week, apakah masih bisa untuk lahir normal? Karena sudah mau dirujuk ke rumah sakit oleh puskesmas #firstbaby #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

𝑠𝑦 π‘—π‘’π‘”π‘Ž π‘€π‘˜π‘‘π‘’ π‘’π‘ π‘–π‘Ž π‘˜π‘’β„Žπ‘Žπ‘šπ‘–π‘™π‘Žπ‘› 33 π‘šπ‘–π‘›π‘”π‘”π‘’ π‘˜π‘’π‘šπ‘Žπ‘Ÿπ‘–π‘› π‘π‘Žπ‘  𝑑𝑖 𝑒𝑠𝑔 π‘šπ‘Žπ‘ π‘–β„Ž π‘ π‘’π‘›π‘”π‘ π‘Žπ‘›π‘” 𝑏𝑒𝑛.. π‘˜π‘Žπ‘‘π‘Žπ‘›π‘¦π‘Ž π‘ π‘–β„Ž β„Žπ‘Ÿπ‘  π‘π‘›π‘¦π‘˜π‘–π‘› 𝑠𝑒𝑗𝑒𝑑, π‘—π‘Žπ‘™π‘Žπ‘› π‘—π‘œπ‘›π‘”π‘˜π‘œπ‘˜ π‘π‘Žπ‘  π‘ π‘’π‘šπ‘–π‘›π‘”π‘”π‘’ π‘˜π‘’π‘šπ‘’π‘‘π‘–π‘Žπ‘› π‘β„Žπ‘’π‘˜ π‘˜π‘’ π‘π‘–π‘‘π‘Žπ‘› π‘˜π‘Žπ‘‘π‘Žπ‘›π‘¦π‘Ž π‘˜π‘’π‘π‘Žπ‘™π‘Ž π‘ π‘–β„Ž 𝑑𝑑𝑒 π‘’π‘‘π‘Žβ„Ž π‘™π‘–π‘›π‘‘π‘Žπ‘›π‘” π‘˜π‘’ π‘π‘€π‘Ž

Baca lagi

dirujuk doang mah gpp bun, malah enak bisa kontrol di RS dan nanti lahirannya juga langsung ke RS karena udah punya surat sakti 'rujukan'.. dan dikasih rujukan itu ga selalu berakhir dgn lahiran sc kok bun masih bisa normal.. kalopun sungsang, bundanya hrs lebih giat bergerak buat optimalisasi posisi janin, banyak tutorialnya di youtube bun dicoba aja.. perbaiki postur berdiri, duduk, tidur, lakuin gerakan2 seperti knee chest,downward dog, catcow pose, child pose, dan masih banyak gerakan2 yoga lainnya..

Baca lagi
11mo ago

Ahhh baik terimakasih bun sarannya 😊

sebenarnya usia segitu masih bisa diusahakan supaya Ade bayi mau muter Bun.. kemarin aku juga sama usia 31w sungsang pas usia 33w udah kebawah kepalanya. rajin rajin sujud sama yoga hamil aja atau bisa search di yt utk lebih jelasnya yg aku baca batas nya itu sampai 37w, karna biasanya ruang gerak udah terbatas, bbj udah besar..

Baca lagi
11mo ago

Terimakasih bun atas jawabannya 😊

saya usg pas 32 week juga sungsang rutin yoga berbekal dr youtube, sehari 2 kali dg durasi 20 menit, pas 36 week alhamdulillah posisi kepala sudah di bawah bbj sudah 3,1 kg tp ternyata harus sc krn induksi 2 kali gak ads kontraksi / pembukaan sama sekali

Baca lagi
11mo ago

Oh Ya Allah ternyata SC nya malah karna sebab lain yaa Semangat bun

VIP Member

masih bisa muter dan masi bisa normal.. aku dulu hamil 36 w masi sungsang bun tpi dibawa santai dan yakin janin bkal muter dan memposisikan dirinya dgn baik saat mau lairan nanti.. alhamdulillah usia 39week posisi bagus dan lahir normal ☺

Baca lagi

klo masih 33 week masih bisa diusahakan kok, mbak 😁 itu kan itungannya berarti masih 8 bulan 1 mingguan, masih ada waktu semoga bisa normal yah, diberikan kelancaran proses bersalinnya sehat-sehat ibu dan calon bayinya πŸ€—πŸ€—

Baca lagi
11mo ago

Aamiin yaa Rabbal Alamiin 😊 terimakasih ya bun atas doanya Semoga bisa masuk panggul dedeknya

Aku kemrin usia 30 weeks juga sungsang bun,cuma disiruh sering sujud sama olahraga kecil gitu ditambah minum air putih yang banyak ,Alhamdulillah usia 33 weeks udah muter

semangat bund sy kmrin juga 33 minggu sungsang sekrang alhamdulillah uda muter dede nta, bnyakin nungging ya bund, kdg sy nungging smpe ktiduran

11mo ago

Siap semangat juga bun

TapFluencer

Sebenernya, klo dokterku bilang batas waktunya itu 34 w yaa.. Usia segitu masih bisa diusahakan posisi normal.

aku pas 34 w melintang bund, pas kontrol 36 alhamdulillah udah ke posisi bagus kepala dibawah