10 Tanggapan

Pengalamanku bund.. Puasa tahun kmrin sy lg hamil gede bund... Nahh aku coba bawa puasa, tp selang seling ya bund.. Pas masuk 5 hari puasa, debay ku ga gerak. Oke awalnya mikir paling bubuk.. Tp dr buka puasa, sholat tarawih sampai sahur ga ada gerak samsek. Ada si kali ya tp halus... Pas besoknya aku jadwal kontrol bund.. Bener aja ddj nya melemah, cuma 100/menit ... Kenapa begitu karena kurang nya asupan buat baby nya... Awalnya dokterku udh bilang gpp klo mau di bawa puasa. Ibu hamil itu bukan orang sakit kok, tp ingat kalo ada terjadi sesuatu tidak di sarankan untuk melanjutkan... Karena di dalan Al-Quran pun udh di jelaskan puasa untuk bumil dan menyusui di mudahkan... Dan dr situ sy ga ikut puasa sampai akhir bund. Karena sy hampir kehilangan anak sy, alhamdulillah nya anak sy sehat. Coba di konsultasi kan dengan obgyon nya bund...

ya Allah.. semoga senantiasa bumil2 sehaat selaluuuu🤲🤲🤲 saya juga masih pengen nyobaaa.. niatnya ttp pengen nyobaaa si bun biarpun ga setiap hari

sudah Konsul ke bidan/dokter blm Bun ?? kalok menurut Tenaga medis GK ada masalah kandungan aman" aja dibawa puasa,tapi klok tenaga medis bilang ada masalah lebih baik jngn puasa Bun tahun depan aja puasanya

saya juga 19week 2day puasa Bun dan kata bidannya harus di hitung gerakkan baby sehari hrus 10kali. klw gerakkanya kurang atw bunda ada keluhan pusing,perut kram segera berbuka Bun gausah maksain .

tergantung kekuatan bunda sendiri .. kalau saya gak dibolehin bun karna udah hamil tua , kasian debay didalem ..

VIP Member

boleh dan semampunya aja yaa pak Ali kalo udah ga kuat jangan dipaksain, langsung aja makan.

aku 13week lg puasa.kmrn hbs tnya dokternya ktanya gpp asal kuat.kl udh g kuat jgn dpaksa.

intinya asal kuat puasa klo ada keluhan pusing mual bahkan mau pingsan,segera batalkan

VIP Member

kembali ke sanggupan bundanya😊

amiin yrb.. terima kasih byk bun @maya sharringnya.. buat warning jg untuk ku agar lbh dijaga kehamilannya.. bismillah 😊

Selagi mampu

aman,bun

Pertanyaan Terkait