Kalau ibu hamil boleh minum soda nggak sih? Ngidam banget soda, kata dokter kandunganku nggak boleh. Tapi temenku hamil minum soda anaknya lahir baik-baik saja. Skrg aku hamil 30wk.

453 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku hamil pertama di 6m mau nya pepsi. gak setiap hari sih, tapi lumayan sering. klo minum ya srbotol kecil, sekaleng, atau segelas yg di kfc/mcd. ALHAMDULILLAH anak ku sehat aja. asal gak berlebihan aman kok

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-17507)

klo kata dokter spogku untuk soda benar2 tidak boleh, tpi kalau minuman lain masih boleh asal dalam batas wajar.. aku juga pecinta kopi bun tiap hari minum itu walau hamil tpi tetap dikontrok tidak boleh berlebihan

Mamahku waktu kehamilan ku n adek suka mnum sprite... bahkan hari2 ... Alhamdulillah, aku n adek sehat2 aja... tapi saat aku hamil.. Aku ndak mw ngikut Mm πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ demi kebaikan My Baby juga.. 😊😊☺

Katanya sih boleh tapi tidak belebihan tapi ketahanan tubuh dan kehamilan setiap perempuan beda-beda bun, saya pribadi bun kemarin minum soda tiga teguk langsung sakit perutnya semalam penuh, langsung kapok deh

Aku ga sengaja minum 1/2 gelas tp hbs itu rasanya begah, mual, ga enak. Pdhl aku dah 31 week waktu itu. Kapok. Soda jg dilarang sama spog nya sih. Sate jg. Aku ngidam sate tp kutahan2 aja.

hai bunda usia kehamilan SDH 23 Minggu cm badan kok setiap hari merasa lelah Pdhal gk kerja2 amat,trs klo tidur lebih dri 10 JM boleh gk utk bumil?tidurnya kaget2 jadi tidur bangun tidur bangun gk senyenyak iu

logikanya, untuk yg ga hamil aja soda itu minuman ga sehat (banyak gula pemanis buatan) apalagi buat bumil dan janin πŸ˜… nurut aja bun apa kata dokter daripada nanti kenapa2, Kasihan sampean dan dedeknya

VIP Member

untungnya aku gk prnh sedikitpun ngidam pengen minum soda🀭 karna emang aku gk suka ma minuman bersoda,,kalau kopi pernah tapi gak bnyak,cuma dikit,minum teh juga gak terlalu,,aku suka minum" an asam 😁

sedikit aja bun buat ngilangin rasa pengen aja, krna kandungan gulanya banyaaakkk bgt disitu πŸ˜‚πŸ˜‚ jgn sampe 3 gelas ya bund πŸ˜‚πŸ˜‚dokterku dlu bilang boleh, tpi jgn berlebih, sekedar nyicip aja 🀭