Solusinya Dong Bunda"

Kalau HB kurang, baiknya konsumsi makanan apa ya..? Supaya cepat naiknya??

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

wktu itu hb sy 9 bun krna gk minum penambah darah padahal sy emng anemia sblm hamil tp krna sering mual sy cm minum vit lainnya aja, akhirnya sy lemes dn gemetar... skrg sy rutin minum penambah darah dan hb sy sudah naik πŸ˜€ badan jd seger dan berenergi, semangat bunda

Aku mnum jus bit bun tapi ga kuat ama baunya. Baru 3 kali minum . Pdhal dsruh stiap hari selama sebulan ini biar pas bulan depan kontrol lagi dicek hb lagi. Buah bitnya juga masih ada 8 blm aku mnum2 karna eneg banget.

5y ago

Hahaha q campur jambu pas kemaren rasa tanahnya gak begitu kerasa sama kasih perasan jeruk bun

VIP Member

Kalo saya suka sayur bund, jadi waktu hamil tiap hari makan sayur bayam.. dimasak apapun.. Sama minum penambah darah.. Kalo bunda suka hati ayam juga bisa dimakan..

Makan sayuran hijau kayak bayam kangkung, makan hati ayam, minum obat tambah darah hemofoat kata bidanku gtu bun soalnya aku hb nya juga kurang

Gejala HB kurang apa sih bun? Kok pada bisa tau HB nya kurang? Aku kalo kontrol kayaknya ga pernah cek HB, cuma BB sama ukur tensi..

5y ago

Kayaknya gak ngaruh deh bun dari tensi, q tensi normal tapi hb rendah bun

VIP Member

Sayuran, buah, daging.... kalo bener" kurang banget biasanya dokter ngasih tambahan vitamin

Ati ampela sama buah naga ngaruh bgt, susu kedelai juga sama banyakin minum air putih:)

buah bit,, bnyak minum susu, mkan mkanan yg bergizi bun,, bayam merah jg bagus

Minum obat tambah darahnya sehari 2x. Saya juga disarani gitu sama bidannya

VIP Member

Bayam, buah bit, brokoli, daging, tomat, alpukat, telur rebus, ikan tuna.