peralatan bayi

Kadang sedih klo liat peralatan bayiku ini bun....phl 12 desember tpi masih blom lengkap....karna faktor keuangan kmi yg lagi sulit..kadang suka iri liat perlatan bunda2 yg sering upload fto x tpi mau gi mana lg gk bis amaksai keadaan....ngeliat punya sendiri mayoritas bekas semua dan itu pun blom mencukupi bantal seada x gk punya guling selimut bayi juga enggak punya...kadang nngis menyambut anak pertama kok gini amat....tpi dalam hati masih mengucap syukur karna masih ada yg berbaik hati minjamin peralatan x dikit buat aq....bunda2 di sini ada juga gk yg senasip dengn ku....klo ada semoga kit ad kuatkan iman dan teguh x pendirian...jngn memksakan kemampuan suami krna dia jug audh bekerja keras sampai lupa dgn malam hnya untuk memenuhi kebutuhan kita dan calon anak kita....semogadi berikan kesehatan untuk kita dan anak2 kita...aminnn

peralatan bayi
1641 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jadi inget hamil anak pertama,dulu suami baru aja dpt pengurangan karyawan,jd sehari2 cm ngojek d pangkalan,smpe pas mau lahiran belum kebeli apa2,sedangkan orang tua saya nanya udh mo lahiran perlengkapan bayi nya dh rapih semua..?? Disitu saya nangis dan cm bisa gelengin kepala,karna emg ga mo ngerepotin orang tua saya,alhasil sm ayah saya d beliin perlengkapan bayi nya,๐Ÿ˜”maklum untuk orang tua saya,itu cucu pertama mereka.. Lahiran anak ke 2 rezeki sudah di bilang cukup,tp orang tua msh sllu mrioritasin cucu2nya,semoga lahiran anak ke 3 nanti jgn smpe ngerepotin orang tua lagi.. Buat mbaknya yg sabar yaa semoga sllu ada rezeki buat mbak dan dede bayi . Aamiin

Baca lagi

Masih bersyukur bun, saya aja belum ada persiapan apapun ,buat biaya lahiran juga belum ada, tabungan belum ada, buat makan aja masih senen kamis, bayar kontrakan, pakaian yg udah kesempitan d perut pun blm bisa beli yg baru, belum lagi bayar hutangan, saya sampe gak kepikiran lahiran dmn dan gmn nya bun. Saya Masih bersyukur di beri kesempatan hamil dan d beri kepercayaan. insyaallah cadebay ada rezkinya sendiri karena anak juga merupakan rezki. Walaupun ibu nya makan nya susah alhamdulilah dd nya sehat kata bu bidan. Mudah2an sedikit demi sedikit bisa terkumpul uang buat lahiran. Pakaian dan peralatan nanti lengseran dr ipar sj ndak apa2 ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Smangat bund, tetep gedein syukur biar smuanya mudah jalaninya... Sy pun sama kyk bunda anak pertama lahir pas kondisi sgt krisis, baju bayi dan pralatan lainnya pake bekas baju saat sy masih bayi dan dikasih sodara, sy cuma beli baju 3 buah doank itu krn baju bekasnya lama2 g muat ๐Ÿ˜… Bantal juga gitu, sy g beli, sama ibu sy dibuatkan bantal sndiri, bantal yg sy pake sehari2 siliconnya di ambil sddikit buat bantal anak sy ๐Ÿ˜… Malah kalau di rumah mertua kita sering nginap disana tapi g punya bantal jadi kita ya pake slimut/jarik kita lipet2 buat bantal.. Smangat bund slalu ada cara/jalan yg Allah berikan utk kita, krn sejatinya anak adalah pembawa rejeki... ๐Ÿ˜‰

Baca lagi

Saya anak pertama, kalo mau sombong suami punya uang banyak mampu beli peralatan dan perlengkapan lengkap sampe ke mainan yg ga penting pasti kebeli. Tapi saya memilih lengseran dari bekas adik bungsu dan sodara2 dan ga beli peralatan yg ga penting2 bgt krn hukumnya mubazir. Selama masih ada dan laik digunakan, kenapa engga toh? Uangnya bisa ditabung untuk masa depan anak atau aqiqah yg hukumnya sunnah muakad. Jd saya ga iri sama mereka yg habis berjuta2 krn saya lebih milih masa depan drpd saat ini. Mari kita syukuri aja rejeki yg ada, insyaa Allah akan terasa tercukupi๐Ÿ˜Š semoga keberkahan selalu dilimpahkan oleh Allah untuk kita semua ya bun, aamiin..

Baca lagi
5y ago

Aamiin

Sama bun, aku juga lagi hamil anak pertama alhamdulillah tapi keadaan finansial cuma cukup buat sehari2 aja, segtu juga udah bersyukur banget. Perlengkapan baby aku sebagian besar turunan (bekas ponakan gtu). Bersyukur banget walau cuma kebeli barang baru buat babynya sedikit doang, ortu sih ngeliatnya kasian katanya, tapi disyukuri aja, toh kepakenya sebentar doang. Rezeki baby insyaAllah gaakan kmn2. Dan lagi aku tipe yg gak perlu bagus2 atau harus baru, yg penting masih nyaman dan bersih dipake dd nya itu udah cukup. Kasian kalo liat suami banting tulang pagi pulang pagi buat istri dan anak, gatega kalo harus nuntut lebih banyak lagi ๐Ÿ˜ฃ

Baca lagi
VIP Member

Bunda, syukurnya harus lebih d'tingkatkan lagi yah bun, Gk cuma bunda ko, ku juga skrng lg hamil ank prtma, ank dan cucu yg d'nanti2kan krna 3,5thn bru isi, baju2 sma peralatan buat baby ku juga bekas lungsuran semua ko, malahan baju2 baby sma sarung tangan selimut umur'y udh 25thn, cz bekas keponakan suami ku, keponakan suami ku umur'y udh 25thn, itupun ku yg mnt sama mma mertua buat ku az baju baby'y, klo ad yg bkas dan layak pke knp gk bun? Toh d'pke cuma sebentar az krna baby cepat gede, ibarat'y ada uang pun ku mkir buat beli2 itu lebih baik uang'y d'alokasikan yg lebih penting โ˜บ Semoga bunda sllu d'sehatkan dan d'lancarkan rezekinya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Terimakasih bunda2 sekalian..yang udah berikan doa dan semangat buat saya... Sebenar x saya malu dan merasa tak enak hati...niat hati hnya sekedar curhat bukan mengumbar masalah pribadi saya tidak bermaksud meminta iba dan kasihan bunda sekali lg saya mohon maaf atas postingan saya......saya gk tau klo bakal di tanggapi sebaik ini sama bunda2 sekalian....bahkan ada yg bantu saya dgn mengirimi beberapa peralatan bayi...saya selalu bersyukur...atas nikmat yg di beri allah untuk kami sekeluarga....berkat doa bunda2 semua alhamdulillah suami saya mendapat rejeki untuk biaya persalinan...bunda semua emang benar rejeki anak sudah di atur oleh allah...

Baca lagi

Di syukuri aja Bun, dulu anak pertama saya kumpulin baju bekas dari saudara dan teman saya karena suami kerja serabutan. Untuk perlengkapan mandi baby saya nyicil 1/1 beli yg kecil2 sabun 2in1 yg bisa sekalian shampoo ๐Ÿ˜, baju yg sobek di jahitin. Banyak yg bilang pamali karena saya lagi hamil kok jahit baju, yg penting yakin Bun. Semua untuk kita dan anak kita, kalau dengerin orang malah tambah pikiran. Semoga bunda dan keluarga bisa melewati proses ini, di limpahkan rejekinya, di mudahkan persalinan nya, di berikan kesehatan untuk ibu dan debaynya. Alhamdulillah Alhamdulillah Alhamdulillah, terus bersyukur yaa Bun โค๏ธ semangat

Baca lagi

Sy dulu pas hari lahiran belum beli apapun sampai d rs d pinjemin baju dr rs dlu hehe pulang dpt baju bayi dr ibuk sy katanya baju sy dulu pas bayi ternyata msh d simpan ibuk ..trs baru beli yg paling d urgent selang bbrp hari rejeki tak d sangka dr tekan kerjaku sm suami trs tetangga saudara Masyaa Allah ..bahkan barang bernilai mahal spt stroller dan box bayi jg dpt dr hadiah dan baju2 jadi byk yg kepake smpe skrg usia 2 thn .. blm selimut gendongan bantal guling dll yg jumlahnya byk bgt akhirnya smp d buat jadi lg krn saling byknya. . Sedikit sharing aja bunda percaya sm Allah ar razak setiap bayi(manusia) yg lahir sdh d jmi rezekinya

Baca lagi

Saya dulu malah cuma beli keperluan mandi debay aja bun yang 1 paket itu. Baju beli diskonan 100rb dapet 3pasang. Alhamdulillah bener kata orang. Bayi itu bawa rejeki sendiri bun. Untuk baju harian sy dapat lungsuran dari sodara untuk yg lain dapet kado setelah bayi lahir. Bedak, sabun, minyak telon sampai ada 3 kardus aqua lebih kalau dikumpulin. Baju2 bayi dapat kadoan sampai anak usia 4 bulan ini sy belum beliin baju lagi karena baju yg dari kado masih pada muat alhamdulillah stroller sama kasur set bayi juga dapet kadoan. Jadi gak usah sedih bun kalau belum nyicil beli2 buat debay. Karena bayi itu nanti bawa rejekinya sendiri

Baca lagi