5 tahun menikah ternyata..

Kadang masih suka ngerasa asing ngga sih sm suami kita sendiri? Pdhl udah bbrp tahun nikah.. kadang masih ada aja gitu ngga suka sm 1 sikap nya suami.. sbnernya suami org nya baik.. baik bgt.. cuma klo pas dtg badmood nya ato lg sakit.. dia malah jd org yg nyebelin.. ngga pernah ngomong mau nya apa ato gimana.. keras kepala sendiri.. aku ngomong jg ngga ditanggapin malah kadang ngga dijawab.. lah aku kudu gimana?? Aku bkn cenayang yg bisa dgn mudahnya tau apa mau dia, tau apa isi pikiran & hati dia.. ini klo lg begini tuh udah kyak dia yg perempuannya yg ngambekan diam seribu bahasa & aku laki nya yg ngga peka.. gimana atuh aku bingung serba salah jd nya.. lg hamil begini malah emosi & melow nyatu jd air mata ?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Suami itu 'bayi gede' bu.. kita sebagai perempuan kudu punya jurus keibuan dadakan ketika suami lagi ngambek. Coba deh perlakukan dia kayak 'bayik' ketika badmoodnya dateng.. Inget bu, jadi istri itu mesti multitalenta, bisa jadi koki, bisa jadi cleaning service, bisa jadi guru, bisa jadi dokter, bisa jadi psikiater πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

Masya Allah bunda bener bgt.. emak" emang harus serba bisa ya.. aku kurang pengertian sih ini kyak nya.. makasih masukannya ya bund πŸ™

Iya sama kya suami aku juga bun dtg baiknya orgnya baik banget.. Giliran dtg badmood atau ada mslh sdkit ditmpt kerja pasti pulang mukanya udh ga karuan, kdg jug suka diam2an sampe aku suka bilang kmu kayak prmpuan aja suka ngambekan

5y ago

Kadang suka jd serba salah, bingung harus gimana ya bund.. hhmmmhh semangat bund.. smoga kita bisa jd istri yg lbh pengertian..

Yah kan manusia gak ada yang sempurna. Mama saya juga yang udah nikah 30 tahun lebih masih sering kesel sama sifat bapak, apalagi kita2 yang baru ngerasain pernikahan seumur jagung.

Suami itu lebih sulit dijaganya daripada si baby, bener2 bayi gede bund, susah dimengerti sekali manja ngalah2in anak minta es krim ngambeknya πŸ˜…

5y ago

Nanti hati2 ya bund, bayi besar mudah cemburu lo kalau perhatiannya kurang πŸ˜‚

Manusia gak ada yg sempurna bun,, kelebihan suami bunda baik bgt,,tpi kekurangannya ngambekan,...mmg sudah sifat bawak'an mungkn bun

VIP Member

Jangan di pikirin. Hamil itu harus bahagia bun

5y ago

Hehe iya bund.. makasih ya πŸ™