sharing ngidam yuk bund

Kadang liat postingan bumil bumil suka bingung sndri berasa beda sendiri, postingan ngidam nya mesti yg manis2 gt, es teler, es dawet, dll. Giliran aku ga doyan yg manis2, mau dri makanan sampe minuman kecuali es jeruk, yg dlnya ga doyan es jeruk skg yg d cari es jeruk mulu, yg dlunya makanan pasti pake kecap (apa lg mie ayam) skg boro2, ngerasain manis dikit howeek howeek. Kalo bunda2 disini yg lg hamil muda ngidamnya apa aja sih? Pengen tau dong? ?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sampe sekarang gapernah ngidam parah. malah mertua dan ortu pada heran ko yg hamil gasuka mangga muda ga kaya yg lain.. yg ngidam mangga muda malah suami waktu tm 1 hampir tiap minggu ngerujak mangga muda ๐Ÿ˜‹ pokonya yg ngidam tuh kebanyakan suami mual dan pusing juga yg rasain suami.๐Ÿ˜…

5y ago

Wiiih enak ya bund, pengennya gt ih, biar suami aja yg ngidam ๐Ÿคญ

Saya selama hamil gak pernah penggen makanan yg katanya kayak nyidam... pernah sih penggen bgt makan pete(waktu itu lg gk musim) cari kemana2 gk ada... ada ternyata 1 iket 35k... dan sampek sekarang klo makan nasi angget pete dan bakwan goreng huhh bisa habis 2 piring๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

Enak bun tp saya gak suka kalau mentah jadi harus di goreng atau di kukus dlu

Sy dulu pas hamil muda ngidam mangga podang yg ukurannya kecil warnany kuning trs rasanya manis, sampek dibelain muter2 nyari itu juga blm musim mangga podang ๐Ÿ˜… akhirnya keturutan pas uk udh 34week ๐Ÿ˜‚ langsung beli 1 kg sehari ludes ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ

5y ago

Wkwk iyaa bun

Pas tm 1 ngidam buah jeruk sampe dibeliin 2 kg. Eh taunya dimakan cuman 1 biji. Abis itu sampe skrg gg mau nyentuh tuh buah lagi๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚. Pas tm 2 ngidam buah kupa atau gowok yg dijakarta udh susah nyarinya.๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

Bener bener bun.. kalau diinget lucu bisa begitu๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Kalo aku dari smp sudah favorit sama minuman atau apapun yang rasa coklat, tapi setelah hamil pertama jadi sukak banget sama strawberry entah itu minuman, buah maupun selai pokoknya serba strawberry lah bun.

5y ago

Pindah haluan ya bund hehe

Waktu itu pengen bgt nasi kalimantan gatau pengen aja.....untungny saya sama suami masih dkalmantan.... alhamdulillah keturutan kemaren sampe habis padalah sama smbel lamongan doang๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

Bahagia bgt kalo udh keturutan ya bund hehe

Awalnya aku suka banget sambal dan pedas, pas hamil astaga liat sambal warna merah udh muntah2 dluan. Pokoknya klo ada yg makan pake sambal psti menjauh

5y ago

Iya bund... Tapi alhmdulillah skarang sudh bisa makan sambal lagi.heheh

Aku ngidam nya kmrn malah pecel lele bun, pdhl dari dulu geli gasuka liat lele tp gatau knp jd kebayang lele goreng akhirnya makan deh ๐Ÿ˜‚

5y ago

Hahahaha manteep bund ๐Ÿคญ

VIP Member

Dulu ngidam tumis kulit melinjo sama kecapi. Alhamdulillah sampe dikirimin dari solo itu kulit melinjo karna waktu itu di jkt lg gak musim.

5y ago

Kalo aku empingnya bund, dri emping biasa sampe emping manis, emping pedas di icip smua ๐Ÿคฃ

Pernah ngidam rempeyek pdhal posisi lagi di Sultra yg gak ada warung pecel. Mo beli di hotel jg gak ada. Alhasil nahan sampe pulang k jawa.

5y ago

Tapi pas udh dpt seneng bgt ya bund hehe