kurang kurangi melukai perasaan ibu hamil :)

Kadang kasihan sm bunda" yg nanya dsni.. trus dijawab bgni "prtnyaan sepele ga usah dtnyain dsni..bukan nya kmren sudah ada yg nanya bgni..kok nanya lagi,emngny ga prnah baca..atau cr d google kek..ini dkit" dtnyain..prcuma hp nya smart tpi orgny ga smart" Hellooo???? Bunda sehat ngmong bgtu? Apa salahny dijawab baik"..klw ga mau jwb diam aja..jgn melukai prsaan org dnk.. menurut saya lebih baik brtnya dsni..mana tau ada yg sudah pngalaman.. dkter saya bilang jngn kseringan prcaya google..dkit" search google.. lebih baik tnya sm yg udh prnah ngalamin dnk..

58 Tanggapan
Tulis tanggapan

Betul banget bun, kesel kdng sma orng yg sok iya itu pdhal bunda bunda nnyak nya baik baik mlh jwabnya bgtu buat apa bikin ni aplikasi lo mau sok iya, nampak kali NORAKNYA tu yg sok iya pdhl sma sma butuh solusi juga pun๐Ÿ˜

Setuju banget bun, saya kemaren juga nanya2 perihal apa yg boleh dimakan dan nggak. Dokternya bilang gini sama saya, sekarang apa2 memang bisa cari di gugel tapi nggak semua yg di gugel itu bener

5y ago

Jgn cari di google aja bund, tp cari di artikel penelitian2..... jurnal luar... itu lebih akurat...

Yap bener bun, apa lg yg baru pertama hamil ya. Kan bawaan nya takut gelisah dan gampang baper. Ini kan forum umum bebas mw nanya apa. Asal nanya nya ga yg aneh" dan sesuai dg etika.

Setuju, hehe yang sudah banyak ilmunya dibagi2, klw g suka ya gausah dijawab. Jadi kasian yang nanya bukanya dapet jawaban malah dapet sindirin mlah dikatain kurang smrat lah dll๐Ÿ™๐Ÿ™

Betul bun, kadang suka ngelus dada ibu hamil kok galak2 amat si. Gamau jawab yaudah gausah nge gas. Bosen liat pertanyaannya yaudah skip aja. Gausah kasih jawaban yg ga enak juga

betulll bu... aku sempat trauma jga nanya disini... wkwkwkk.. y kalo g mau ngejawab jgn dijwab.. tpi jwaban menjatuhkan itu loh... bikin down... ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

5y ago

haha.. iya bun... udh lama kok itu.. namanya jg hamil pertama.. diperantauan cuma b2 sm suami...kan wajar bnyak paniknya... wkwk .. makasih ibu2 yg baik hati... ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

Mungkin darah mereka lagi tinggi bunda..๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‹ suruh jngan pke aplikasi ini bunda..kn udah ada google sama dokter gtu..๐Ÿ˜‚ jdi buat dosa kn..astagfirullah๐Ÿ˜…

5y ago

Smart nya keterlaluan bnda jdi gtu..,๐Ÿ˜‹

betul, karna artikel2 di google pun belum tentu benar. lebih baik tanya ke orang2 yg sudah berpengalaman atau ke ahlinya langsung ๐Ÿ‘Œ

5y ago

Bagusnya ke ahlinya langsung ya bund.. Krn kemarin ada tuh di baby nya merah merah di pipi, nanya salep yg bagus apa, direkomend deh salep A.B.C.D nya. Akhir dicoba lah, ternyata malahan makin merah dan parah makin bund. Kasihan si baby nya.

VIP Member

Malah sehat banget yang ngimong gitu. Emang wanita alias calon ibu itu haru harus pinter dan cekatan. No lemot2

5y ago

Dan juga di perncarian grup itu ada, tinggal tulis nanti muncul pembahasan yang berulang ulang itu. Semua mah saling menghargai bagaimana nyamannya bukan selalu minta dimaklumi, sudah sama2 dewasa.

Kadang mikir" juga bun mau tanya takut udah ada yg nanya malah di salahin sama netijen yg maha benar๐Ÿ˜