73 Tanggapan

Mitos sih tapi pas mama sy dulu hamil adik sy tuh ngidam rajungan terus bun sama kepiting Lahirnya sampe skrg tuh tangan gratil amettttt suka nyubit sikit2 nyubit kaya capit sampe skrg uda umur 20thn dia nya masih suka gratil tangannya gak bisa diem suka nyubit Kata mama dulu dia suka gigit2 juga, barbar banget dah dari 6 bersaudara cuma dia yg begitu tapi otaknya encer banget bun, pintar banget dia.. mama sih percaya karna dl sering makan rajungan & kepiting bun makanya jadi gtu 😁

Hahaha.. ga bolehbya bukan krn itu bun. Ga boleh nya krn udang, kepiting, dan kerang hidup di dasar laut dangkal yg mana jd tempat mengendapnya merkuri atau zat kimia buangan limbah lainnya. Jadi disarankan dikurangi dl konsumsinya slm hamil. Boleh, tp dlm jml yg sedikit dan ga sering2 Beda sm ikan laut yg hdp di laut lepas, itu malah sangat disarankan :)

Makan aja bun...itu makanan fav. Saya pas hamil 😝 kata dokter saya apapun boleh dimakan asal gk ada alergi. Galak atau gknya sikecil tergantung pada saat ngasuh sikecil bun..karna pembentukan psikisnya ada saat dia melihat bagaimana ibu saat mengasuh dan mengASIin si kecil. Bila si ibu tenang inshaallah sikecil jg akan tenang bun begitu jg sebaliknya.

Super mitos klo soal anak nnti jadi galak. Tpi klo untuk makannya, dokter obsgyn saya sllu blg batasi mkn seafood baik cumi, udang, lobster, kepiting, kerang kecuali ikan laut sih bun, terlepas dri riwayat alergen, seafood jga tinggi akn merkuri jdi sbaiknya dibatasi mkn pas lagi hamil.

Mitos bun, saat hamil makan apa aja selama yg di bolehi dokter. Anak itu lahir kya kertas putih. Blm tw apa², jd karakter dan sifat anak itu terbentuk dr yg dirasa dan dilihatny dr sekitarny, terutama ayah bundany.

Mitos bun, karakter tidak dibentuk dr makanan melainkan pola asuh dan lingkungan. Makan saja dengan proses memasak yang benar, bumbu yg sehat, dan porsi yg sesuai. Seafood bagus bun untuk pembentukan jaringan saraf

Mitos Bun Anak galak/tidak itu tergantung lingkungan sekitar, temen sepermainan, pola didikan, n contoh ortunya kalo dirumah😁😁 Kalo ortunya galak tidak menutup kemungkinan si anak bakal galak pula..

makanan laut itu seperti kerang misalnya mengandung banyak logam, kalo dikonsumsi ibu hamil dikhawatirkan akan bikin pertumbuhan janin terganggu, malanya ibu hamil tidak disarankan makan itu

VIP Member

Mitos Bun,saya waktu hamil sekitar 7 bulan makan kepiting sama udang, Alhamdulillah skrg si kecil sudah 4 tahun gak ada masalah,klo galak nggaknya sih tergantung didikan kita mungkin ya

Saya bun sama mamah ga dibolehin makan kepiting doang kalo udang saya tetep makan. Gatau bener gatau engga anak saya nyubitnya sakit banget bun sampe saya ajah biru2 kalo dicubit 😂

Pertanyaan Terkait