Sufor bayi 6-12 bulan

Just sharing ya, bayiku lahir bblr di uk 37w dgn berat 2.3kg, dulu saat newborn mimik nya asi dan sgm bblr sampe usia 3 bulan, terus ganti ke bebelove gold 1, dan sekarang bebelove gold 2, itu setelah konsul ke dsa ya. Oh iya bayiku full sufor sejak usia 2 bulan. Nah sekarang kan udah mpasi ya, aku kasih menu lengkap kan 3x sehari snack 1x biskuit/buah, tapi nyusu nya jarang dan kurang, sehari semalam mungkin ada 5 kali nyusu, aku buatin 120ml tiap waktunya nyusu, tapi setiap sesi nyusu tuh gak pernah abis bun kadang cuma 60ml trus aku kasih2 lagi kan sebelum 2jam waktu kadaluarsanya abis tp dia gk mau.. jadi kan kalo 5x120ml cuma 600ml ya apalagi ini gk sampe abis, berarti sehari semalam kurang dari 600ml kan, nah sedangkan dia kebutuhan susu nya harusnya lebih dri itu kan ya... berat badan sih bagus bun udah di garis hijau, sekarang usia 6bulan2minggu beratnya 7.5kg, bab lancar, sehat aktif. Aku cuma worry dengan kekurngan cairannya itu bun takutnya dia dehidrasi gitu loh, apa perlu ganti sufor gk sih bun??? #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

naik